Skoda Fabia vs Citroen С3

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Эдем » Пт июн 15, 2012 22:37

aposevin
Volkswagen
Изображение
Эдем
Главный модератор

Машина: Skoda Fabia 5J2 1,6АТ Elegance 2009

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение aposevin » Пт июн 15, 2012 22:51

Эдем писал(а):aposevin
Volkswagen

А, ну это другое дело, не то что Фежо, Фено и Фитроен.

Grumbler писал(а):
Говорят, есть правило "трех Ф" - про плохих производителей плохих машин -БЛА, БЛА, БЛА - машины на "ф"
Изображение
Изображение
aposevin

Машина: Ambient +pack2

Сообщение grayius » Пн июн 10, 2013 22:30

tuu-tike писал(а):Не буду, наверно создавать новую тему, напишу тут про Пикассо. Вчера заехали в Ситроен. Очень мне хотелось посидеть в С3 Пикассо. На картинках видела, живьём несколько раз тоже. В общем... мне очень понравилось. Он немного больше Фабки по габаритам, но это немного складывается в симпатичный (на мой взгляд - очень, в отличие от пучеглазого ушлёпка Ниссан Ноут) городской компактвэн, с очуменной эргономикой и по-французски экстровагантной приборкой. Задний диван двигается на 15 см (по частям). Посадка высокая, почти как в кроссовере. Багажник больше Фабкиного, особенно с отодвинутым и сложенным диваном. Можно заказать панорамную крышу. Минималка 579 минус скидка производителя 80 тысяч. Есть практически всё, что нужно, кроме кондея, который уже в минималку можно заказать (то ли 22, то ли 28 тысяч). В общем, я влюбилась :)

Вот-вот-вот... очень интересно поподробнее раскрыть тему сравнения Фабии с этим Пикассо (це3)...

потому как на смену пежо406 планирую брать фабию(60%), или, недавно обратил внимание на Ситроён С3 Пикассо(40%)(проценты - предпочтения по авто).

рассматриваю
пикассо 9-10 года, с ценником от 350(ориентироваться на 400)
фабия 8-10 года, ценник от 300(ориентироваться на 350-370)

разница, грубо говоря:
в размерах: на 10 см(длинее/шире Пикасс)
лс: +10лс у Пикасса(при одинаковых 1,4)
комплектация: +++ у Пикасса (французы... все ништяки сразу в базе...)
надежность: ИМХО тут Фабия в +... но, как повезет...
клиренс: ИМХО Фабия попроходимей (+)
трансформация салона: + Пикассу
Экстерьер/интерьер: ИМХО ничья(фабия - классически выверенный дизайн и эргономика, без излишков: Пикассо - изысканная галантность французского дизайна, новаторские(нестандартные) штучки в салоне)

если у кого есть опыт живого сравнения данных авто, буду благодарен за любое мнение...

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
grayius

Машина: combi 1,4/86лс, '11

Сообщение Ivan » Вт июн 11, 2013 9:27

Могу сказать про мотор 1.4 на c3 - толку от этих 10л.с. никакого нет- вялый он какой-то...... не знаю как на пикасссо.. но у c3 даже новых жесткая короткоходная подвеска. Чем-то фьюжен напоминает.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет жены
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет моя
DEVAN на КЛАШе
Ivan

Машина: fabia fl 1,2 чешка

Сообщение homeboy » Вт июн 11, 2013 9:48

всё-таки с3 пикассо было бы правильнее сравнивать с румстером.

посмотрел сейчас конфигуратор, машина с роботом в полнейшем фарше за 750 тысяч, имхо, очень неплохо
homeboy

Машина: Fabia Combi 1.6 AT

Сообщение Ivan » Вт июн 11, 2013 9:56

только не ситроеновский робот, кот стоит на 1.4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень неудачная коробка!!! У друга в автопарк закупили с3 1.4 робот, так как фирма гоняет на ситроенах джамперах(вообщем договор с ситроен).1. перегревается в пробках. у большинства машин разлетелся к 70тк подшипник первичного вала, а диска сцепления и выжимного подшипника хватает на тыщ 50, из-за особенности работы этого робота.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет жены
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет моя
DEVAN на КЛАШе
Ivan

Машина: fabia fl 1,2 чешка

Сообщение cucumber » Вт июн 11, 2013 10:06

Я проехал на Пикассо километров 30. Не бог весть что, но все же. Мне НЕ понравилось как он рулится, мне НЕ понравился двигатель - вялый. По салону - да, Пикасс выигрывает у Фабии. По надежности - проигрывает.
Golf 7
cucumber
Модератор

Машина: Golf7 Highline

Сообщение Bovik » Вт июн 11, 2013 10:25

cucumber
По салону выигрывает??? Ужос!!! Я его не тестрдрайвил-просто в салоне сидел.. Более безобразного шаробана не всречал! Это кич какой то.. Пикассо если не ошибаюсь ухо себе отрезал в приступе шизофрении, что отрезали у разрабов этого головастика-не знаю.
Создалось впечатление что там все провиснет и будет скрипеть. Короче очень не собранная машина. Тюфяк какой то на колесах.
Bovik

Машина: Fabia 1.6AT

Сообщение cucumber » Вт июн 11, 2013 10:38

Bovik
по "несобранности" - согласен. Про качество материалов - Фабия выигрывает. Про дизайн интерьера - не обсуждаем, у каждого свои предпочтения, я бы тоже не взял. А выигрывает С3 у Фабии по размеру салона. Я это имел ввиду. Места там реально больше.

PS А ухо себе Ван-Гог отрезал. так что Пикассо тут не при чем)))
Golf 7
cucumber
Модератор

Сообщение ssserg » Вт июн 11, 2013 11:17

Почитал тему, захотелось от себя добавить! Перед покупкой фабы естественно выбирал из нескольких вариантов ситроены в принципе не рассматривал пока мой начальник не купил себе С4 пикассо, красивый большой в полном фарше. Тогда и я решил присмотреться к с4 примерно 8-10года даже поездил, мне в принципе понравилось и посолиднее он фабии и побольше! так вот что меня остановило я стал читать отзывы и офигел от качества ситроена если верить отзывам он не далеко ушел от жигулей по качеству запчастей, полно серьезных поломок на новых авто и сервис оставляет желать лучшего. Что в последствии подтвердил мой шеф когда за 30 ты пробега он отремонтировал коробку, подвеску и еще что то там по мелочи на 80 000 за пол года :shock: Так что мое мнение да красивый, да много электроники но абсолютно ненадежный автомобил :pardon: А фаба же при пробеге 73 тыс кроме штатных работ по замене расходников ничего не требовала что не может не радовать!!!!
ssserg

Машина: Фабия 1,2

Сообщение Bovik » Вт июн 11, 2013 11:39

Аааааааа... Да вы чо? Там ESP то есть хотяб? Он красивый? А сзади у него что приляпано? Типа фары? А стойка передняя? Типа обруч? Да не ведитесь вы исключительно на передние фары! Их лепят исключительно чтоб затмить все косяки и несуразности авто. Да и места в салоне на самом деле не много. Да, верхняя часть салона(выше плечь) чуть по ажурней(то есть бочины поверикальней). Посадка выше, что создает определенные илюзии- но фактически это не более чем ситроен С3. То есть практически-те же яйца.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Вот, смотрите сами.
http://www.adac.de/_ext/itr/tests/Autot ... lusive.pdf
Багажник меньше на 5литров
На втором ряду сядет пассажир ростом 1.85( в фабии 1.90 из того же ADAC)
Bovik

Сообщение MoLoKo » Вт июн 11, 2013 12:21

Bovik
На форуме уже все поняли, что Фабия - эталон дизайнерской мысли. Фабия по размерам не уступает паркетникам и внедорожникам, тут даже спорить не хочу. Атмосферные двигатели начала нулевых годов, которые ставят на Фабии - это просто фантастика.

А если по теме: сидел в С3 Пикассо. Салон очень просторный, внутри ощущение пространства и воздуха. На взгляд всё внутри сделано достойно, но по-французски (их дизайн трудно спутать с немецким). Внешне мне он очень нравится, особенно лобовое стекло.

Фабия внешне тот еще уродце. Полное отсутствие пропорций, слишком высокая для своей ширины и это сразу бросается в глаза. На дороге будет уверенней на Ситроене. Народ часто любит обгонять Фабию сбоку, поскольку непонятно, занимает ли она целиком ряд, или только пол ряда (как я уже написал, узкая).

В тех. характеристики не вникал, в надежность тоже не вникал.
Chevrolet Aveo LTZ 1.6 AT 2014
MoLoKo

Машина: Chevrolet Aveo 1.6AT

Сообщение Bovik » Вт июн 11, 2013 12:29

MoLoKo
Так купи!! У меня друг купил с4 после октавии-и ты купи! Получишь несравненное удволетворение! :"":

Добавлено спустя 47 секунд:
Глупо игнорировать отчеты ADAC. Глупо не верить цифрам и буквам.
Bovik

Сообщение cucumber » Вт июн 11, 2013 12:41

Bovik
это ты про какие буквы и цифры?
Golf 7
cucumber
Модератор

Сообщение Bovik » Вт июн 11, 2013 12:44

Молоко, у фабии между прочим ширина между стойками в багажнике 950(чтоб ты знал...)
А у пикасо-изучай матчасть.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Bovik Вт июн 11, 2013 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Bovik

Пред.След.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили