Skoda Fabia vs Nissan Note

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ivan » Вт авг 20, 2013 17:18

ахахахаха не видел))))))))))))))))))))))))))) может вы еще прочитали, что их цинкуют))))))))))))))))) либо вы врете, либо не читали не искали... я просидел на ниссане клубе лет так 5.... теперь вводим в поиск ниссан ржваеет и что мы видим?
Уже ржавеет! [Архив] - Форум клуба Nissan Tiida--- ссылка на клуб тииды
Почему Ниссаны ржавеют?-- ссылка на drom
Ржавеет Ниссан X-trail 2010 года выпуска --- 17 января 2011 Активно общаюсь на форуме любителей авто Ниссан X-trail, по статистике, собранной на форуме, ржавеет больше половины новых авто, явление носит...
Nissan x-trail 11 месяцев и уже ржавеет
Ахтунг!! ржавеет новый Ниссан Патрол
Ржавчина и коррозия на Ниссанах
Начинаем ржаветь ) — Форум Эксплуатация Nissan X-Trail
X-TRAIL - ржавая калоша
Да и частенько можно увидеть такую рекламу-Антикоррозийная обработка Nissan
В списке услуг, предоставляемых нашим сервисным центром, антикор автомобилей Ниссан, как и техническое обслуживание Ниссан Х Трейл, является одной из самых востребованных. К нам обращаются большое количество владельцев автомобилей данной марки в ЮЗАО (Тёплый стан, Ясенево и т.д.) Т.к. исключительно все автомобили подвержены коррозии, благодаря влиянию агрессивной среды, особенно на дорогах Москвы и области.
Несмотря на то, что производители дают гарантию на устойчивость кузова к появлению ржавчины в 5-6 лет, несмотря на многоступенчатую антикоррозийную обработку авто на заводах, антикоррозийная обработка Ниссан – обязательное условие сохранности кузова сверх установленного гарантией срока. Кроме того, срок гарантии подразумевает, скорее, не появление ржавчины как таковой (она начинает распространяться намного раньше), а ржавчину сквозную – то есть возникновение ситуации, когда проржавевшую деталь кузова придётся заменить.
Качественная, с соблюдение всех норм антикоррозийная обработка поможет свести риск столь трудного дела как гарантийный ремонт (доказать дилеру, что, формально, владелец не виноват в появлении ржавчины, сложно) – цена же на услугу очень невысока.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет жены
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет моя
DEVAN на КЛАШе
Ivan

Машина: fabia fl 1,2 чешка

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Crew » Вт авг 20, 2013 17:25

В ноуте мкп и запах может оттолкнуть любого.
Crew

Машина: Fabia 2 FL 1.6

Сообщение El-Mariachi » Вт авг 20, 2013 17:43

Был только в клубе ноутов http://www.clubnote.ru/forum/index.php? ... c=450&st=0

Вообще то антикоррозионная обработка входит в гарантийные обязательства Ниссан.
И составляет 12 лет без ограничения пробега (на все, кроме внедорожников типа Патрол - на них 6 лет)
На самом деле - кузов имеет двухстороннюю оцинковку+битумные, асфальтирующие и прочие составы.

А вот насчет оцинковки - не отвечу за всех (кто знает, а кто нет), но, компетентно утверждаю: оцинковка кузова, на всех заводах Ниссан, происходит путем полного погружения уже сваренного кузова в оцинковочную (анодную) ванну!!

Про ниссановскую обработку могу сказать точно работает на все сто.Проверено на ниссан -санни коррозия появилась через 13 лет!!Начали ржаветь и гнить низы дверей и пороги.дно и арки живы до сих пор хотя машинке 17 лет.

А может вы врете? Что за разговоры такие вообще? пишу что читал, ничего не утверждаю, пытаюсь разобраться, ибо на большинстве профильных форумах как правило, форумчане нахваливают свои авто, а уж тем более в ветке по сравнению с другими автомобилями (каждый кулик свое болото хвалит) зачастую происходит это просто по незнанию и нежеланию признавать конкурентоспособность другого автомобиля, нагуглить все что угодно можно) viewtopic.php?f=66&t=76

Машина Fabia Combi, март 2011 года, сборка Чехия. Сегодня заметил небольшой скол ЛКП, на передней правой двери. Внутри скола ржавчина, вокруг вспучилась краска. Слегка опечален фактом.

Фабия 2010 года было вздутие краски на капоте, признали гарантийным случаем, перекрасили капот. Так же на дворниках облезла краска, так же признали гарантийным случаем, подлежат замене. Калужская сборка.

Что на фабиях оцинковка и нормальный кузов я уже и так понял, но и на всех просмотренных ноутах (в т.ч. с царапинами до металла) ржавчины не видел :yes: . Хотя у ниссана есть некоторые проблемы с покраской, толщина лкп вроде как небольшая и сколов много.

МКП у шкоды действительно понравилась больше - без вопросов :yes: Запаха неприятного в ноуте не чувствовал (хотя сидел только в 2х новых, возмождно выветрилось) в фабиях и полоседанах запах есть, но вполне нормальный, запах нового авто
El-Mariachi

Машина: в поиске

Сообщение Ivan » Вт авг 20, 2013 17:55

[url]компетентно утверждаю: оцинковка кузова, на всех заводах Ниссан, происходит путем полного погружения уже сваренного кузова в оцинковочную (анодную) ванну!![/url]
бред не несите!!!
DEVAN на КЛАШе
Ivan

Сообщение El-Mariachi » Вт авг 20, 2013 17:56

Ivan
пишу что читал, ничего не утверждаю
El-Mariachi

Сообщение Ivan » Вт авг 20, 2013 18:06

Могу сказать вам за Note он один из не многих ниссанов- которые оцинкованы. В основном японцев фосфатируют. и поверте, если бы их все погружали в ванны ни тииды, ни х-траилы, ни примеры(у меня были), ни пасфайдеры... так не цвели.Я никак не хочу обосрать nissan, но у этого концерна есть проблемы с корозией. и даже если взять праворуких япов и леворуких для примера. Таета праворукие девяностых годов до сих пор целенькие... а ниссаны праворукие... тех годов уже в основном были ржавенькие...
DEVAN на КЛАШе
Ivan

Сообщение El-Mariachi » Вт авг 20, 2013 18:10

Оффтопик
Понятно) Раз уж в подписи 1.2 написано, на подскажешь, зимой как греется? на холостых вообще хоть немного нагревается или только в движении?
El-Mariachi

Сообщение Ivan » Вт авг 20, 2013 18:19

Оффтопик
2010 года греется медленнее, чем 2012. На ходу прогревается только когда -за -20. Но машина ночует в гараже поэтому-- таких низких температур нет. Но у новой с теплом лучше))))))
DEVAN на КЛАШе
Ivan

Сообщение SF-57 » Пт авг 30, 2013 19:01

При выборе машины один мой знакомый предложил присмотреться к его НОУТу. Уж как он его расхваливал1 (Не подумайте, что с целью продажи... Просто человек был очень доволен своим выбором за сравнительно небольшие деньги.) Ну, посмотрел я его... Сразу скажу, что восторга или восхищения у меня этот автомобиль не вызвал. Во-первых, внешне - уродец. (Да простят меня обожатели этой марки!) Во-вторых, маленький какой-то, что в салоне, что багажник, что моторный отсек. В моторном отсеке руку не просунешь, не то чтобы там что-то ремонтировать...А. кстати, ремонт НОУТов, судя по отзывам - еще тот геморрой... Колеса R15, а запаска - несуразная докатка, напоминающая колесо от мопеда, на которую без слез не глянешь... В салоне - как в мыльнице, настолько там дубовый, точнее, фанерный пластик... Ни штатная музыка с многочисленными опциями, ни запуск с кнопки двигателя на меня особого впечатления не произвели, а других примочек, кроме кондера и системы динамической стабилизации, там нет. А стоит это чудо - от 530 тыр. самый дешевый... Короче, не понравился он мне...
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.
SF-57

Машина: FС1.4 Белый Крокодил

Сообщение boon » Чт сен 10, 2015 23:23

Ноут считается микровэном, да и поболя он конечно
а так на любителя
лично мне никогда ниссаны не нравились - как впрочем и ваги)))
boon

Машина: Fabia II

Сообщение sam378 » Вс дек 13, 2015 23:17

Мне нравится енот как едет и управляется, дизайн на любителя, салон в целом норм, есть прикольная опция в виде ящика в пассажирском сидении, но фабка конечно нравится больше.
sam378

Машина: Фабия Комби 1,4 л

Пред.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили