Skoda Fabia vs Chevrolet Lacetti

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sergeyy » Вт окт 26, 2010 23:34

brus писал(а):Сейчас только про С3

А Ваши отзывы по C3 ?
Изображение
Sergeyy

Откуда: США, Филадельфия, недалеко от тамошнего Музея искусств.

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение brus » Ср окт 27, 2010 9:51

Мои отзывы по С3 в теме про С3: http://clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?t=16, что логично :)
brus

Машина: Fabia 1,6 АКПП full

Сообщение taarus » Сб май 07, 2011 21:00

Как ни печально....
Вчера знакомые попали в ДТП на Лачети (седан, машине год). Все живы, слава Богу.
Пьяный отморозь решил на светофоре затормозить об их авто, соответственно их машина вошла еще во впередистоящую X5.
Итог - багажника нет (до заднего дивана), переда тоже, подушки НЕ СРАБОТАЛИ.
Привет GM.
Никогда не куплю себе Шевроле.
taarus

Машина: Skoda Octavia A7

Сообщение Дмитрий116 » Сб май 07, 2011 21:11

может не в тему.но у меня родственник в самаре работает на предприятии где хозяева амерекосы.так они ездять только на шевроле потому,что страховой случай оплачивают амерекосам если они были на шевроле.
белый белый поло седан на полном "фарше"
Дмитрий116

Машина: рено сценик максимал

Сообщение nezemnoy584 » Сб май 07, 2011 22:19

Как то был выбор из Лачети и Фабушки, плюсы и минус есть везде. Фабка в душу не знаю чем но легла, да и кореш окончательно добил - из всех мною названых марок, машиной назвал только Шкоду!(прям как в том фильме: ...и по совету друзей решил приобрести автомобиль "Москвич"! последней модели) Просто у лачети корни истино корейские не самые новые, хотя сама по себе машина не плохая. Вообще надо конкретно тест драйв для каждой машины, только тогда человек сам сможет адекватно оценить что ему надо!
Солнечный Скобаристан
nezemnoy584

Машина: Fabia Combi 1.2 FL

Сообщение andrnush » Вс май 08, 2011 5:50

Выбирая между лачети универсал и фабией комби купил фабию. Цена была одинаковая с точностью до 10 000 руб. Читал на форумах отзывы владельцев лачети и фабии. Фабия оказалась надежней. Это и убедило меня брать фабию.
Изображение
andrnush

Машина: Skoda Fabia II Combi, 1.4 (белая)

Сообщение Эдем » Вс май 08, 2011 18:57

taarus
От удара сзади подушки не должны срабатывать.
Да и чтоб спереди сработали, удар очень-очень сильным должен быть.

А металл там точно говно в сравнении с Шкодой, поэтому-то всмятку.

Добавлено спустя 40 секунд:
Интересно, что с Х5 стало.
Изображение
Эдем
Главный модератор

Машина: Skoda Fabia 5J2 1,6АТ Elegance 2009

Сообщение Михалыч » Вс май 08, 2011 19:28

Ну что тут скажешь? Не дай бог!
Михалыч
Михалыч

Машина: Фабия 2 серебристый металлик 1,6 АКПП

Сообщение Lexus » Вт май 10, 2011 14:09

Я ездил на Лачетти хэтчбек 2005 г.в. с июня 2010 по март 2011. Накатал 15 000 км. Купил в трейд-ин Мэйджор. Состояние было очень среднее.
Из недостатков: облезающие ручки дверей, царапающиеся боковые стекла, датчик EGR очень чутко реагирующий на качество бензина, расход топлива в городе от 9.5 - 10 л/100км, неадекватный привод коробки, плохой свет, шумоизоляция, рано открывающийся термостат при 83 градусах и соответсвенно неоптимальный тепловой режим двигателя (отсюда повышенный расход).
Плюсы: хороший разгон, проходимость (при 130 мм с защитой), тормоза (сзади дисковые), вместимость (запихнул коляску 2в1 + кроватку + ванночку + разное барахло).
Fabia Combi 1.4
Lexus

Машина: Fabia Combi Ambient

Сообщение Sasha72 » Пт мар 22, 2013 1:02

Господа, уже год владею двумя этими достойными представителями в своих классах повозками. У каждой есть свои плюсы и свои минусы. Лачетти у меня 2008 года, фабия 2011. В фабии никаких доработок не проводилось, ибо сразу стало понятно - удобный для города автомобиль года на три. Лачетти купил раньше, поэтому сделал там своими руками шумо,-виброизоляцию, и поставил более-менее аудиосистему. Теперь по пунктам: 1. Гарантийное обслуживание: Обращение в сервис фабия-1 раз, лачетти-0 раз. На фабии без проблем поменяли скрипящие втулки стабилизатора. К слову, политика диллеров шкоды на порядок адекватней таковой диллеров GM. 2. Ездовые качества: паритет. Фабия интересна рулевым управлением, эргономика лучше, коробка на порядок лучше. На лачетти на порядок лучше управление сцеплением, газом, машина резвее(но тут разные двигло., поэтому некорректно сравнивать, но электронная педаль газа на фабе иногда просто бесит). 3. Комфорт: подвеска лачетти мягче. На фабии все ямки отдаются на пятую точку(цена за хорошую рулежку) Рукоятки блока управления климат контроля на фабии не приятны в пользовании(невнятная зависимость установки темп. и скорости вентилятора от их вращения). На холостом ходу салон фабии в - 15 остывает, на лачетти прогревается. Плюсы фабии - лучше штатная шумоизоляция, работа подвески и шум шин не так слышны , как на лачетти. Про остальное: металл на обоих машинах одинаковый. Не надо сочинять про фольгу на лачетти, на фабии металл не толще. Проверено. По надежности: здесь все сугубо индивидуально, зависит от условий эксплуатации, навыков прокладки, и как звезды сошлись. Пока могу сказать, что за пять лет лачетти потребовала замены мелких деталей подвески(дороги у нас такие), фабия за год тоже к этому приложилась(упомянул выше). Общий вывод: фабию я предпочитаю для езды в городе, но на трассе только на лачетти. И сложилось впечатление, что корейцы все таки меньше экономят на мелочах, поэтому этих мелочей на шевроле больше, и возникает ощущение что лачетти сделана добротнее. Все вышесказанное относится только к двум конкретным экземплярам, фабия - элеганс, лачетти - не помню какая, но не хуже. Да, фабия 1,4 экономичнее лачетти 1,6, но на заправку на фабии заезжаю чаще, потому что бак на 20 литров меньше.
Sasha72

Машина: Fabia, Lacetti

Сообщение DEMY » Пт мар 22, 2013 18:40

Sasha72 писал(а)://// И сложилось впечатление, что корейцы все таки меньше экономят на мелочах, поэтому этих мелочей на шевроле больше, и возникает ощущение что лачетти сделана добротнее. .....

ВОТ ЭТИ ПОЗИЦИИ С КОНКРЕТИКОЙ МОЖНО ?
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение Sasha72 » Сб мар 23, 2013 10:32

DEMY писал(а):ВОТ ЭТИ ПОЗИЦИИ С КОНКРЕТИКОЙ МОЖНО ?

МОЖНО. Но еще раз повторюсь, сравниваю 2 конкретных машины. На лачетти больше на 2 электростеклоподъемника, на 2 подушки безопасности, двойной уплотнитель на дверях, и это слышно, приятней отделка салона(хотя кому то и один черный жесткий пластик нравится), не "хлопает" металл на крыше, на двигателе есть крышка,это только что смог быстро вспомнить. Фабия тоже вырвалась по некоторым моментам : попогрей штатный, ДХО включаются автоматически. Ни про одну машину не могу сказать что они д...мо редкостное, они разные, проездив неделю на фабии я начинаю скучать по лачетти, проездив неделю на лачетти, хочу поездить на фабии.
Sasha72

Машина: Fabia, Lacetti

Сообщение Crew » Сб мар 23, 2013 12:12

Да после МКП лачетти на ней уже ездить не хочется.
Crew

Машина: Fabia 2 FL 1.6

Сообщение DEMY » Сб мар 23, 2013 13:37

Sasha72 писал(а):....
..... На лачетти больше на 2 электростеклоподъемника - у 50% фабий их 4
, на 2 подушки безопасности - на фабии они за доплату возможны это первое, посмотрите краштесты этих авто - это второе 8)
, двойной уплотнитель на дверях, и это слышно - субъективно (я про слышно)
приятней отделка салона(хотя кому то и один черный жесткий пластик нравится) - у лачетти отделка приятнее???? найдете второго человека кому она приятнее (чтоб он не был владельцем ни фабии, ни лачетти) тогда обсудим :D
, не "хлопает" металл на крыше - а зачем его хлопать?
, на двигателе есть крышка - не поверите, у многих на фабии тоже есть крышки, только чем это лучше? :unknown:
Фабия тоже вырвалась по некоторым моментам :
попогрей штатный - а вот это уже большой плюс, у меня все пассажиры, владельцы других авто завидуют этой опции и мощности подогрева
.....
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение cucumber » Сб мар 23, 2013 16:07

DEMY +1 к сказанному.
Sasha72 вы, видимо, сравниваете самую бедную комплектацию Фабии.. У меня она - максимальная, и ваши аргументы мне не понятны все)))
Golf 7
cucumber
Модератор

Машина: Golf7 Highline

Пред.След.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили