Skoda Fabia vs Chevrolet Lacetti

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Porter » Вс мар 24, 2013 8:13

Я когда лачетти смотрел, как в машину времени сел) На вазе современнее отделка.
Porter

Машина: Цыганский джип

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Sasha72 » Пн мар 25, 2013 0:33

Вдетский сад я не играю. Письками не меряюсь. И даже уважаю ваше мнение по поводу шедевров ВАЗа, кому что нравится. И вообще, мне все равно, у меня сегодня третий сын родился))))!!
Sasha72

Машина: Fabia, Lacetti

Сообщение Capri » Пн мар 25, 2013 10:28

у меня сегодня третий сын родился

Sasha72! Солидно!! Поздравляю!!! ))
Fabia Elegance 1,6 АКПП

Изображение
Capri

Машина: Fabia Elegance 1,6

Сообщение dyadya_costya » Пн мар 25, 2013 11:55

Sasha72 писал(а): у меня сегодня третий сын родился))))!!
Вот это точно круче, чем фабия и лачетти. :good: Поздравляю!
dyadya_costya

Машина: 1.6 АТ

Сообщение taarus » Пн мар 25, 2013 12:38

Друзья, поздравляем здесь viewtopic.php?f=27&t=1388&p=151099#p151099
;)
taarus

Машина: Skoda Octavia A7

Сообщение amorales » Пн май 27, 2013 11:14

Компания Uz-Daewoo представила новый седан, который уже в июле появится на российском рынке.
Автомобиль получил название Gentra и станет третьей моделью Uz-Daewoo, представленной в России. По сути автомобиль представляет собой снятый с производства седан Chevrolet Lacetti, получивший легкий фейслифтинг в передней части, однако унаследовавший платформу. Внешние изменения затронули капот, решетку радиатора, бампер, фары и противотуманные фонари.
Daewoo Gentra будет комплектоваться 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 105 л.с., который будет работать в паре как с механической, так и с автоматической трансмиссией.
В оснащение Daewoo Gentra, в зависимости от комплектации входит ABS, подушки безопасности, кондиционер, противотуманные фары, иммобилайзер, обогрев передних сидений, люк и другие опции.
Точную стоимость Daewoo Gentra пока не раскрывают, однако известно, что цены на автомобиль в базовой комплектации будут начинаться с отметки 399 тысяч рублей.(c)
amorales

Сообщение hornet » Пн май 27, 2013 13:59

опять наверное с торпедой от рено
hornet

Машина: fabia 2012

Сообщение homeboy » Пн май 27, 2013 15:21

hornet
этож не ниссан-рено, так что торпедо тут от лачетти )

Изображение
homeboy

Машина: Fabia Combi 1.6 AT

Сообщение Crew » Пн май 27, 2013 15:28

Какое благородное дерево. И рычаг коробки передач. Ммм...
Crew

Машина: Fabia 2 FL 1.6

Сообщение Дедушка Хо » Пн май 27, 2013 20:25

:D Даааа...Такой же рычаг один в один когда-то у меня на нексии был....прогресс ,млин...
Изображение
Дедушка Хо

Машина: Фабия+ОктавияА-5.

Сообщение Sasha72 » Вт май 28, 2013 13:25

А зачем прогресс для кратковременного комерческого проекта? Изготовили партию проверенных временем экземпляров, при этом удешевив изделие заменой материалов на более дешевые, продали, поимели деньги. Прогрессом пусть КБ головных предприятий занимаются.
Sasha72

Машина: Fabia, Lacetti

Сообщение snorkk » Вт май 06, 2014 16:55

Sasha72 писал(а):Господа, уже год владею двумя этими достойными представителями в своих классах повозками. У каждой есть свои плюсы и свои минусы. Лачетти у меня 2008 года, фабия 2011. В фабии никаких доработок не проводилось, ибо сразу стало понятно - удобный для города автомобиль года на три. Лачетти купил раньше, поэтому сделал там своими руками шумо,-виброизоляцию, и поставил более-менее аудиосистему. Теперь по пунктам: 1. Гарантийное обслуживание: Обращение в сервис фабия-1 раз, лачетти-0 раз. На фабии без проблем поменяли скрипящие втулки стабилизатора. К слову, политика диллеров шкоды на порядок адекватней таковой диллеров GM. 2. Ездовые качества: паритет. Фабия интересна рулевым управлением, эргономика лучше, коробка на порядок лучше. На лачетти на порядок лучше управление сцеплением, газом, машина резвее(но тут разные двигло., поэтому некорректно сравнивать, но электронная педаль газа на фабе иногда просто бесит). 3. Комфорт: подвеска лачетти мягче. На фабии все ямки отдаются на пятую точку(цена за хорошую рулежку) Рукоятки блока управления климат контроля на фабии не приятны в пользовании(невнятная зависимость установки темп. и скорости вентилятора от их вращения). На холостом ходу салон фабии в - 15 остывает, на лачетти прогревается. Плюсы фабии - лучше штатная шумоизоляция, работа подвески и шум шин не так слышны , как на лачетти. Про остальное: металл на обоих машинах одинаковый. Не надо сочинять про фольгу на лачетти, на фабии металл не толще. Проверено. По надежности: здесь все сугубо индивидуально, зависит от условий эксплуатации, навыков прокладки, и как звезды сошлись. Пока могу сказать, что за пять лет лачетти потребовала замены мелких деталей подвески(дороги у нас такие), фабия за год тоже к этому приложилась(упомянул выше). Общий вывод: фабию я предпочитаю для езды в городе, но на трассе только на лачетти. И сложилось впечатление, что корейцы все таки меньше экономят на мелочах, поэтому этих мелочей на шевроле больше, и возникает ощущение что лачетти сделана добротнее. Все вышесказанное относится только к двум конкретным экземплярам, фабия - элеганс, лачетти - не помню какая, но не хуже. Да, фабия 1,4 экономичнее лачетти 1,6, но на заправку на фабии заезжаю чаще, потому что бак на 20 литров меньше.

а что дешевле в эксплуатации?
snorkk

Сообщение bimit » Ср май 07, 2014 5:22

Смотрел Лачетти когда выбирал авто, отделка салона уровня нексии, на Фабии пластик на порядок лучше, ИМХО конечно, автомат 4 ступенчатый это конечно что то, МКП не было на тест-драйве.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
 Оффтопик
snorkk писал(а):а что дешевле в эксплуатации?

Дешевле пешком ходить :"":
bimit

Машина: Skoda Fabia

Пред.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили