Skoda Fabia vs Hyundai Solaris

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ШКОДНИК » Сб май 24, 2014 22:24

После тесты драйва рапида, решил на солярис прокатится!понравился, задумался о хетче!
ШКОДНИК

Машина: FABIA 1.2 Рапид 1.6

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Пикассо74 » Вс май 25, 2014 5:31

Салонный пластик у Салярки честно говоря не очень хороший, ручки на дверях, какой-то дуринь конструктор зачем торешил плкрасить все ведь затирается т корябается. (Это явный минуз.)
:hang:
Пикассо74

Машина: FABIA

Сообщение Crew » Вс май 25, 2014 9:16

А я катался на 1.6 МТ. По динамике ни разу не быстрее фабушки 1.6 МТ) Но при этом КПП не понравилась. Не такая чёткая.
Ну и самый ужас для меня - люфтяший немного руль) Машина была новой...
Crew

Машина: Fabia 2 FL 1.6

Сообщение RinoX » Вс май 25, 2014 13:20

Солярис норм, судя по разгонам с рейслоджиком он чуть быстрее фабы/полуседана.
Я бы сейчас крепко задумался взять фабу 1.4 или рио/солярис.
Уже продано более полумиллиона машин в россии. Не просто же так.
Сейчас начали ставить на него 6МКПП и 6АКПП
Расход еще меньше станет, чем у моей фабы. Вообще нормально. Но только с движком 1.6 123hp пока что.
За фабу в россии будет отбиваться рапид. Но и ему не догнать старичков. Дороговато, да и дизайн крайне простой. Это отпугивает народ у нас. Остальное второстепенно.
RinoX

Машина: Yeti FL 1.2 DSG 2014

Сообщение DEMY » Вс май 25, 2014 15:03

седня на дачу семья брата жены на рио хетче приехала... посмотрел, н7ичего так машинка, конечно на ваге отделка попородистее, но в принципе терпимо... если расход не выше чем у фабии при схожей динамике- можно брать на 1-2-3 года... багажник показался тоже достойным...
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение ORTUS » Вс май 25, 2014 18:31

RinoX
на ОФ сайте про 6мкпп и 6акпп молчок...если так, то это подстегнет продажи еще больше. а продаются они потому что маркетологи хорошо работают и ведется у нас народ на красивую обертку и на всякие свистелки/перделки в салоне!!

DeeD
там поведение на дороге не такие породистое как на ВАГе...я за это многое готов простить ВАГу...
как с отделкой ситуация и по поведению на дороге - вроде все не плохо, но не так как на ВАГе...
ORTUS

Машина: Seat Leon MK3

Сообщение RinoX » Вс май 25, 2014 20:21

А я не готов простить вагу его отличное поведение на дороге по сравнению с другими аппаратами. Нужна наоборот более кренящая машина, более мягкая. Прелесть фабии я немного чувствую только на нормальных федералках, ибо в городе крайне ужас. Хотя надо признать подвеска крайне энергоемка, не пробивается - просто усердно передает весь микропрофиль дороги. На калине 2 акпп я скажу намного жестче проходятся ямки и стыки - я был поражен, фаба была комфортнее (ваз всегда был мягок в принципе).

Солярис/рио пойдут такими у дилеров уже с июня. С очередным рестайлом. Фаба 2 все же уходит с конвейера. Но вернется зимой и мы, если цену не сделают, как у поло хетча сравним еще эти аппараты :crazy: :)
RinoX

Сообщение Bovik » Вс май 25, 2014 21:14

Ну, знакомая ехала брать солярис. Но фабия элеганс с 9-м пакетом отправила солярис с его хер знает каким ужасным, вываливающимся бардачком, в нокдаун. И 50 тыр разницы-не аргумент в сравнении этих аппаратов. В фабии все настоящее. В соляре-похожее на настоящее.
В принципе-поясню. Например у гигантов прогресса в опциях есть задняя камера. Ну неискушенный человек скажет офигеть! А я скажу-лажа. Настоящая камера заднего вида показывает траекторию движения на экране. Она завязана с кучей систем. И стоит прилично. Поэтому для класса фабии-просто отсутствует. Не тот класс потребителя. А на солярах-есть. Но это подделка. Как и коробка, которая старая как мамонт по видимому, как и клавиши на руле-которые как оказалось тупо соединены с магнитолой проводками... Не.. Не мое. Но в целом-для неискушенного пользователя-ничо так.
Bovik

Машина: Fabia 1.6AT

Сообщение VWladimir60 » Вс май 25, 2014 21:28

Мне хватило одного взмаха попой Солярисовой на тестдрайве (хэтч 1,6) и полдня сидения на Форуме Солярисоводов- самоделкиных . А сначала- повелся на плюшки- лампочки
VWladimir60

Машина: PassatB5 + Fabia

Сообщение RinoX » Вс май 25, 2014 21:35

Авторевю как то писало про корейцев. Прям в середину попали.
Тихий и мощный двигатель 1.6 из серии Gamma порадовал нас не только динамикой: он практически не требовал к себе внимания! Так что пусть вас не смущает то, что он собран в Китае. Пожалуй, этот мотор — вообще лучшее, что есть в Солярисе!

Кстати на форуме корейцев никто не хочет признавать приплясывания задней кормы :hahaha:
Или это такой же крайний косяк, как в случае ABS у тигуана, фабии, полуседана, Q3 ?
RinoX

Сообщение DEMY » Вс май 25, 2014 22:02

говорят заднюю подвеску подлечили, и щас уже не так виляет...
а кто там признает? бывшие владельцы двенашек?)))
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение aleks26 » Вс май 25, 2014 22:09

А ещё им ДХО в фарки воткнули.неужели диоды?
Fab-капучин 469-скучаю...
Scout-просто Синий
I Want to Believe
aleks26

Машина: Skoda Octavia Scout

Сообщение RinoX » Пн май 26, 2014 17:23

да, диоды и линзЫ... - иномарко

Более «жесткие» амортизаторы Mando 55300-4L001 улучшают характер Соляриса, но только пока они совсем новые
С новыми амортизаторами Solaris поехал лучше, но на неровностях загромыхала полка за спинкой заднего сиденья, а к концу дистанции установленные при 20-тысячном пробеге задние амортизаторы заметно ослабли и… Изменившийся было в лучшую сторону характер машины вновь стал разболтанным. Так что владельцам Солярисов мы рекомендуем тщательно следить за состоянием амортизаторов и менять их при первых же признаках износа. Как известно, бог бережет береженого, а не бережливого. Кстати, начиная с февраля этого года в серию пошла повторно модернизированная подвеска — с более жесткими пружинами и передними амортизаторами.

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6851
RinoX

Сообщение Bovik » Пн май 26, 2014 20:20

По видимому они находятся в поиске поставщика этих самых амортизаторов. Комплектуха по возможности подбирается подешевле к месту сборки машины. Просто нет у нас по близости нормальных и дешовые аммо, а дорогие или возить из Китая не выгодно.
Кстати, а кто нибудь из владельцев фабии на атомате тестил.солярис на автомате? Мне просто интересно на тестдрайве солярис не ехал по причине неполадок(ну скажем хренового бензина) или в силу того что на автомате он правда туповато едет по причине нерасторопности коробки?
Bovik

Машина: Fabia 1.6AT

Сообщение RinoX » Пн май 26, 2014 20:25

вот тут как раз сравнение автоматов и движков. Машины почти одинаковы с нашими.

RinoX

Пред.След.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили