Skoda Fabia vs Renault Duster

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bes24 » Вс янв 10, 2016 16:39

VWladimir60
12 тыс. за ТО-1,2,3 - это не много? Это просто обдираловка. Что там можно делать за эти деньги?
Шнива лучшей была только с 2,0 опелевским древним двигателем (с которым тоже проблем хватало, но там хоть был толк от двигателя). А так шнива как была дорогим говном, так и осталась им, кузов только неплохой и наличие кондиционера, всё остальное УГ. Я до сих пор не могу понять, как чей-то воспалённый мозг додумался ставить на неё двигатель с классики и ведь народ берёт это за такие деньжищи. На работе езжу на таком автомобиле и на короткой ниве, даже боюсь представить как шевик едет если в нём включить кондиционер, наверное в горку выходить и подталкивать надо.
Обычная 3-х дверная нива вне конкуренции.

ПС: если бы мне нужен был авто повышенной проходимости, то я бы взял трёхдверку и гранту с кондиционером. По цене как раз бы получилось как купить один дастер с кондиционером.
Дастер просто городской универсал с увелиненным клиренсом, полный привод там так что бы был, потому как на переднем такой большой авто будет вообще застревать везде.
bes24

Машина: combi 1.4л две штуки

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Porter » Вс янв 10, 2016 18:22

bes24 писал(а):VWladimir60
Я до сих пор не могу понять, как чей-то воспалённый мозг додумался ставить на неё двигатель с классики и ведь народ берёт это за такие деньжищи. На работе езжу на таком автомобиле и на короткой ниве, даже боюсь представить как шевик едет если в нём включить кондиционер, наверное в горку выходить и подталкивать надо.

Я покупал, новую, и купил бы еще раз! Просто ты не знаешь зачем она и все.
С кондиционером едет практически так же)
Думаю кстати на чтобы дустер разменять. Полный привод г, бенза жрет много.
Ни за границу съездить, ни в лес. Ни туда ни сюда. Но для обывателя самый раз.
Porter

Машина: Цыганский джип

Сообщение VWladimir60 » Вс янв 10, 2016 18:48

Цены за ТО конечно же немаленькие, но они не сильно отличаются от той же Фабии. Детально могу завтра уточнить документацию на работе. При этом даже на первом ТО перечень работ более широкий, чем у Шкоды.
Повторюсь, в рамках заголовка- Дастер Фабу Комби заменит с избытком по всем параметрам. И проходимость у него вполне достойная на полном приводе- нашим коллегам довелось поездить по полям и пашням (узлы учета газа куда только не выносят). А та же Щеви- Нива иногда диагоналкой "радовала"- да еще воткни попробуй эту блокировку, если заранее не побеспокоился, а уже влип.
На Дастере пока радует предсказуемость, отсутствие неожиданных поломок. На таком пробеге и режиме эксплуатации у Шнив было многое- пропавшая 5-я передача в КПП, потекшие помпы, сдохшие генераторы, лопнувшие расширительные бачки, отказы реле, замки и прочая. Цены дилера- сравнимы. Шевроле же ж...
Тем не менее, все таки Шниву сюда в рассмотрение допустимо привлечь. пятидверный кузов с удобной посадкой и входом-выходом; приличная обзорность головной свет; неплохое рулевое и устойчивость на трассе за счет ППП и соотношения колея/база; неплохое оснащение, близкое к Фабе и отделка (со скидкой на качество пластика); сниженный уровень вибраций благодаря отдельно от мотора закрепленному переднему редуктору; удобный, хоть и небольшой багажник; теплая в целом (молчу про распределение потоков). В трехдверке этого нет. Продукт другой эпохи.
Претензии к Шниве- вялый мотор, слабая коробка и редукторы главной передачи (больший они не вытянут). Идиотская схема размещения карданных валов, обреченная на порождение вибраций. ШРУСы на этих валах - недолгая панацея, и уязвимы. Просится моноблок мотор-КПП-РКП, с человеческой схемой прокладки карданов. Как было на Евро-Шниве. Ну и передние ступицы- с нормальными подшипниками. которые не ломаются на ходу. Вот был бы универсальный авто- замена и Дастеру, и возможно, Фабе для кого то. Кому не нужна избыточная проходимость короткой Нивы , за которую ей прощают все. Особенно самой первой, 2121. Вот был честный аппарат- для своего времени.
VWladimir60

Машина: PassatB5 + Fabia

Сообщение Bovik » Вс янв 10, 2016 19:17

Я обычно смотрю ADAC. Тесты..
У дастера все параметры на 3-ку. У фабии все параметры на 4.5.. Удобство, оснащение и тд.. и тп..
По размерам багажника
У фабии багажник уже на 4.5 см, меньше по высоте на 4 см, по глубине на 1.5 см. В разложенном состоянии багажник фабии меньше на 5 см.
Но у фабии полка шторка, погрузочный борт, внутри все обшито пластиком.. Фенек больше. Замки электомагнитные-что позволяет открывать багажник с кнопки. Трансформация задних подушек-без гаечного ключа... Да много там разницы.. Дастер немое-однозначно. Но как говорится бытие определяет сознание.
Салон у дастера тесней из за толстых спинок сидушек. Посадка по тесту-хрень. Эргономика-хрень. Но.. Ко всему можно привыкуть.
У дастера-не знаю, а у сандеро много поломок. Шрусы плохо живут. Аммо, радиаторы сыпятся, снег проникает в салон.. Короче все в сравнении.
Вот тесты-кому интересно. В тестах чем больше бал-тем хуже. Это штрафные баллы.
Дастер
https://www.adac.de/_ext/itr/tests/Auto ... te_4x2.pdf
Фабия комби
https://www.adac.de/_ext/itr/tests/Auto ... egance.pdf
Bovik

Машина: Fabia 1.6AT

Сообщение юра » Вс янв 10, 2016 19:40

а меня вполне устраивает вариант намного дешевле дастера обошелся уж если о проходимости))
да и нивы не едут там))
прикольно было когда назад на дамбу заезжал))жаль не сняли видео((
https://www.youtube.com/watch?v=FFPdaR1 ... ou7Z8c_PfD
а так сравнивать паркетник и фабу бред,особенно без пдд)) хотя фабка у меня была наверное выше дастера))
юра

Машина: ауди а8 + муся

Сообщение checat » Ср янв 13, 2016 12:05

юра
лифтовал фабию, что ли?
Fabia 1.2 красная чешка 2011
checat

Машина: 1.2 красная cz'11

Сообщение aleks26 » Ср янв 13, 2016 14:57

Коллега по работе собрался Приору менять.Голову ломает на что.Дача у него с колеёй.
Ларгус-обжора. Дустер -я ему этот форум подкинул почитать. ;)
Подкинул так же ему идейку насчет Рапидо. Он боится задние чашки оторвать.Ау,владельцы -какой клиренс у него реально при загрузке?
Fab-капучин 469-скучаю...
Scout-просто Синий
I Want to Believe
aleks26

Машина: Skoda Octavia Scout

Сообщение Crew » Ср янв 13, 2016 17:56

Да также как у фабушки. Пускай весту берёт)
Crew

Машина: Fabia 2 FL 1.6

Сообщение Дедушка Хо » Чт янв 14, 2016 19:01

aleks26 писал(а):Коллега по работе собрался Приору менять.Голову ломает на что.Дача у него с колеёй.
Ларгус-обжора.

после приоры сандеро степвей самый девке хрен для дачника :so_happy:
Изображение
Дедушка Хо

Машина: Фабия+ОктавияА-5.

Сообщение aleks26 » Чт янв 14, 2016 19:58

Не,у него двое детей.Багажу-во! :)
Рапидовоздцы-чего молчим -то?
Fab-капучин 469-скучаю...
Scout-просто Синий
I Want to Believe
aleks26

Машина: Skoda Octavia Scout

Сообщение kotbasilio » Вс янв 24, 2016 22:39

В завтрашнем номере Авторевю будет сравнительный тест китайских "конкурентов" Дастера.
Почитаем!
:)

Еще и тест незамерзайки обещают...
;)
Как раз под завтрашний мороз...

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
kotbasilio

Машина: Fabia Ambition 1.2MT

Пред.