Skoda Fabia vs Renault Duster

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дедушка Хо » Чт янв 07, 2016 22:00

короткая нива вне конкуренции :good:
Изображение
Дедушка Хо

Машина: Фабия+ОктавияА-5.

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение DEMY » Чт янв 07, 2016 22:02

Вадим, а надежность, ходовые качества?? про эргономику, размер внутреннего пространства и безопасность уже молчу....
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение Makkyin » Чт янв 07, 2016 22:08

DEMY писал(а):и на вагах.... не обольщаемся....

Не обольщаюсь, остальных немцев тоже приплюсую, косяки бывают. Но все же, на Фабе к примеру, из лицевых панелей только крыша проминается, двери от пальцев уж точно не гнутся.

DEMY писал(а):ну а на чем ездить если 4/4 надо? на патриоте, на ниве?

Дедушка Хо писал(а):короткая нива вне конкуренции

Плюсую :) Патриот за цену Дастера тоже вариант, не без изъянов далеко, но зато можно и в бой с бездорожьем не боясь.
Makkyin

Машина: ŠKODA Fabia FL 1.4МТ

Сообщение DEMY » Чт янв 07, 2016 22:13

ну и погнется дверь ну и что? ездить теперь нельзя? не по феншую?))))
видать не ездили на постоянку на уазе и ниве короткой, раз так говорите... народ в сторону нивы или уаза смотрит только когда: 1-охоты, 2. сАвсем нет денех, 3. сАвсем нет запчастей на иномарки, 4. когда жесткое бездорожье... а когда нужен полный привод, но бенздорожье не жесткое и его 10-20%, но без него никуда- нахер мучатся на русских конструкторах без эргономики и безопасности?? особенно когда попробовал иномарочные ходовые качества на шоссе....
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение Дедушка Хо » Чт янв 07, 2016 22:14

Миша ,надёжность может и уступает ,но проходимость дастер сосёт ...и потом где сейчас такие уж ибиня ,пардон, куда простому смертному надо ехать с комфортом и безопасностью ? а денюх сколько стоит то и другое ? рыбакам -грибникам- охотникам нива роднее и доступнее , а шашлык пожарить доехать иль на дачу можно думается и на моноприводе в большинстве случаев ,всё ИМХО разумеется :hi:
Изображение
Дедушка Хо

Машина: Фабия+ОктавияА-5.

Сообщение Makkyin » Чт янв 07, 2016 22:19

DEMY писал(а):ну и погнется дверь ну и что? ездить теперь нельзя? не по феншую?))))

За почти лям кровных то :( Вот когда на Ниве бампер согнешь там, где у Дастера пол морды не будет, это ладно. Ну и при всей реношной бюджетности платить за расходники цену, почти как за Х-трейл... Лучше уж тогда Ниссан и брать, пусть хоть б/у.
Makkyin

Сообщение Bovik » Чт янв 07, 2016 22:31

Дастер лучший из дешевых паркетников. Народ рублем голосует по праву. Шнива, Нива и патриот еще более специфичные машины на его фоне. Но косяков там действительно больше чем у шкоды. Впрочем седлают дастер в основном вазоводы и те косяки которые там всплывают-просто игнорируют.
Из реношного семейства мне лично ближе ларгус.
Я бы советовал дастер в сельскую местность. Если полноприводный-иногда полезно на снегу не забуксовать.. Но цена там немного не сельская..
У денежных селян обычно нива пылиться сборно-разборная и ока полетная.
Bovik

Машина: Fabia 1.6AT

Сообщение Makkyin » Чт янв 07, 2016 23:21

DEMY писал(а):Вы читаете мои посты, или просто чтобы написать?

Ну надо было правильнее мысль формировать. Сам же спрашивал что брать вместо Дастера- Ниву или Патриот, я сильные стороны последних и описал.
 Оффтопик
Причем чтоб не думал, что выдумал- Нива больше 20 лет была в семье.

Если бы написал сразу, что нужен только 4х4 без внедорожного уклона- привел бы тебе других конкурентов из среды паркетов.

DEMY писал(а):двухлитровая механика 850 тыщ... до мильена еще можно б/у 469 или 21213 взять

Ага, 850...За цвет доплати, за доставку машины в регион доплати, коврики, защиты, музыка и т.д. И набежит.
Makkyin

Сообщение DEMY » Чт янв 07, 2016 23:30

да, еще тыщ 20-30 набежит)))
какие еще конкуренты? нет нового конкурента у дастера из салона....
я спрашивал чего брать? неее, я не мог такого спрашивать... на чем ездить- тут да, но это разные вещи...
все требования были сформированы до : гнуть бампер у нивы :D
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение Porter » Пт янв 08, 2016 8:37

bes24 писал(а):
checat писал(а):Он же оцинкован?

В каком месте позвольте узнать?

Как минимум пороги и крышка багажника. Проверено на собственном опыте.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Bovik писал(а):Дастер лучший из дешевых паркетников. Народ рублем голосует по праву. Шнива, Нива и патриот еще более специфичные машины на его фоне.

Я бы все таки сказал самый дешевый паркетник.
Шнива, нива, патриот это все таки внедор.
Porter

Машина: Цыганский джип

Сообщение west30 » Пт янв 08, 2016 9:22

У меня две машины Нива и Шкода фабия комби, сначала хотел брать рено дастер но потом подумал, что в лес поеду обдиру краску, помну, расход 10 литров, :fool: а но мне надо. Поэтому в городе шкода, а в лес за грибами на рыбалку - лучше Нива дешево и сердито :good:
west30

Машина: Fabia2

Сообщение Porter » Пт янв 08, 2016 15:01

У меня очень плохо в лесу на дастере получается.
Первый выезд - порвал задний бампер
Второй выезд - застрял в 200 метрах от трассы.
После шнивы ну никудышно вообще.

Ховер очень неплох, но уже не продается.
Porter

Машина: Цыганский джип

Сообщение checat » Сб янв 09, 2016 19:50

bes24 писал(а):
checat писал(а):Он же оцинкован?

В каком месте позвольте узнать?

Все наружные панели, согласно информации от производителя. На днище "катафорез".

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Что-то у большинства 2 полюса: либо совсем асфальт, либо полная жопа.
А я вот любитель на озёра летом съездить по сухому, где и на Фабии можно, но постоянно брюхом шваркаешь то корни, то камни, то бампер помял об пень, то на пригорок не смог влезть, то лужу испугался.
Я бы даже Subaru XV был счастлив взять, но морда дюже длинная, ни одну канаву не переедет.
Fabia 1.2 красная чешка 2011
checat

Машина: 1.2 красная cz'11

Сообщение kotbasilio » Сб янв 09, 2016 21:22

checat писал(а):Что-то у большинства 2 полюса: либо совсем асфальт, либо полная жопа.
А я вот любитель на озёра летом съездить по сухому, где и на Фабии можно, но постоянно брюхом шваркаешь то корни, то камни, то бампер помял об пень, то на пригорок не смог влезть, то лужу испугался.

Вывод - лифтовать Фабу.
:)
Изображение

Изображение

Изображение
kotbasilio

Машина: Fabia Ambition 1.2MT

Сообщение VWladimir60 » Вс янв 10, 2016 0:22

На работе два Дуси- оба 2.0 МКПП 4Х4. Оба- в хвост и гриву используются.
Люкс Привележ (с ЕСП и Нави) дорестайлинговый. разменял 60 тык. Непланово- противотуманка, попал камешек. Полгода назад- замена "кожаной" обивки подушки водительского сиденья, по гарантии- и без вопросов. Недорогие ТО-1.2,3 - немногим более 12 тыров. Масло у дилера- 380 руб/литр (Эльф 5W-30)- удивило, привет Фольксвагену и Тойтам. Правда, ТО-4 уже вылезло под 32 штуки- по регламенту замена ремня ГРМ с роликами.
Второй- рестайлинговый, просто Привележ, мотор уже 143 пони. Цена как и за первый, два года назад :unknown: Приятнее снаружи морда, и внутри отделка, человеческая полка задняя, не такой дешевый щиток приборов. И в целом, покатавшись, думаю- знал бы прикуп. и пуркуа бы не па? Мотор бодрый, главное, ЭКО-режим не включить (есть там такая кнопка, душит мотор на оборотах 1000-3000). И не воняет в салоне пластиком почему то, как в Логане-2 (сел в него как то от нечего делать, когда был в автоцентре- удивился).
ИМХО, Дастер Фабу заменит везде, пусть без кайфа от управления, а вот она его- нет, из-за проходимости. Но он- жуткий грязнуля.
Шнива- лучшая Нива. Но мотор, трансмиссия, ступичные узлы :x Просто Нива- вообще "квадроцикл с крышей", нишевый продукт для досуга и выходного дня. Либо от безысходности. И уже под пол-лимона. Может, тогда Паджеро Спорт К90? Эх, запчасти золотые только...
VWladimir60

Машина: PassatB5 + Fabia

Пред.След.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили