Skoda Fabia vs Брутальные Мужские авто

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DEMY » Пт июл 01, 2011 13:14

Ирек писал(а):Поло - визуально кажется меньше чем Фабия. Внутри разницы в месте не заметил.

сзади крыша ниже у поло и обшивки дверей потолще... :)
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Sybe » Пт июл 01, 2011 13:19

DEMY писал(а):
Ирек писал(а):Поло - визуально кажется меньше чем Фабия. Внутри разницы в месте не заметил.

сзади крыша ниже у поло и обшивки дверей потолще... :)

Во, а вот это уже большой плюс в пользу Фабии...
Sybe

Сообщение Gennadiy » Пт июл 01, 2011 13:30

Sybe писал(а):Привет всем,
Я задумал покупать себе машину, и после поисков в сети и автосалонах, пришёл к выводу, что Фабия мне вполне подходит, для текущих нужд (перемещение по городу, НО - существует мнение, небезосновательное, что машина это более женская, чем мужская
Поэтому я сейчас на перепутье выбора между Фабией и прочими Поло, Солярисами, Крузами и Фокусами.

Потому интересует общий такой вопрос, стоит ли вообще мужику ростом 190 см и весом 100кг покупать Фабию, или лучше выбрать что побольше?)

Если машина Вам подходит после поисков по сети и автосалонам, что вам еще надо? Что бы кто-то сказал - "Да братан машина ништяк и выглядишь ты в ней как пацан настоящий (мужик брутальный)" .... я сомневаюсь :roll: Дальше распишу по полочкам.

Все, что можно купить за эти деньги я бы побоялся называть брутальным.

Прочие "Поло, Солярисами, Крузами и Фокусами" совершенно разные автомобили, разные как по цене так и по качеству да и по классу. Увы Круз и Фокус я бы отнес к первому С классу и ценовая планка на них уже следующаяя + 150 т.р.

Я поставил себе планку 500 т.р. выгодный кредит (субсидированная правительством ставка на авто российкой сборки), экономичный автомобиль (86л.с. ставка налога низкая, все остальные или не едут или уже свыше ста лошадок). Надо отдать должное форду там 101 но в ПТС пишут 100. Опять же я тоже думал о фокусе, но подождите сейчас вот вот появиться новый, поэтому заведомо старый выпуск я брать не стал.

По деньгам выходят два достойных кокурента Солярис (мужественным я бы его однозначно не назвал и явно будет женским хитом) и Поло седан который реально лично мне нравиться своим внешним видом. Хотя брутальной его не назовешь машиной скорее унисекс как и всё сейчас. Но тут уже я задумался, почему они дешевле Фабии, так просто ни кто не отдаст свои прибыли и скоро мы это узнаем.

Если деньги позволяют возьми Суперб или Октавию, если понравились шкоды, Йетти? Они естественно комфортнее и больше за свои деньги.

Обрати внимание на соотношение водителей мужчин и женщин за рулем Фабки, еще такой спорный момент если тебе понравилась эта машина, может быть она женской? :oops: Мне она тоже очень понравилась езжу, доволен, но не всем но что поделаешь расти надо. Если решишься бери чешку и металлик только, разницы с российской сборкой не много (окраска только - это пока чем я не доволен сильно), но береженного бог бережет, тем более на цену это не влияет.

Да и название темы сменить бы, а то с какими брутальными сравнивать то и зачем?
Gennadiy

Машина: Fabia 1,4 Amb

Сообщение Batonche » Пт июл 01, 2011 13:31

Из того что перечислил Sybe в первом посте, мне кажется подойдет больше Cruze, он пожирнее других выглядит, будешь смотреться в нем пропорционально. Ну если купишь Фокус 3, тоже хорошо будет.
На счет того, что плюс в пользу Фабии высокая крыша, брутальности это точно не добавляет, ПОЛО спортивнее выглядит за счет этого.
По дизайну Фабия не самый красивый автомобиль, я лично выбирал из соображения ЦЕНА-КАЧЕСТВО, внешний вид был для меня на 3-4 месте.
Batonche

Машина: 1,4 Elegance

Сообщение cucumber » Пт июл 01, 2011 13:32

Sybe
все зависит от того, насколько у тебя развиты на эту тему комплексы. Если купишь, и все время будешь думать, что ты не такой как все - лучше не покупай. А все, у кого на эту тему тараканов нет, знают, что мужскими и женскими бывают только туалеты, но никак не машины))))
romenrus_
Если есть возможность, лучше выбрать что побольше.

ДА?! с чего это вдруг?! Для меня, например "побольше" - только хуже...
Golf 7
cucumber
Модератор

Машина: Golf7 Highline

Сообщение Gennadiy » Пт июл 01, 2011 13:35

А чем это мативировано больше-хуже?? Ну почему сразу не писать, ведь выже знали что ваш ответ повлекет очередной вопрос???
Последний раз редактировалось Gennadiy Пт июл 01, 2011 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Gennadiy

Сообщение Sybe » Пт июл 01, 2011 13:35

О, спасибо за развёрнутый ответ. Денег я решил потратить не более 550К (ну плюс-минус 25), так что Йетти и Октавия, к сожалению, не подойдут, а вот то, что Поло дешевле при таком сходстве, меня тоже насторожило.
Sybe

Сообщение cucumber » Пт июл 01, 2011 13:37

Gennadiy
Режимом эксплуатации. 90% времени я езжу один и по городу. Грузы не вожу вообще. Специфика работы такова, что я объезжаю в день 20-30 точек, находящихся на расстоянии 1-10 км друг от друга. Соответственно 20-30 раз в день ищу место для парковки. Ну вот зачем мне большая машина?!
Golf 7
cucumber
Модератор

Сообщение Batonche » Пт июл 01, 2011 13:43

Автор ПОЛО имеет в виду или ПОЛО-Седан?
Про седан не упоминалось.
Последний раз редактировалось Batonche Пт июл 01, 2011 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Batonche

Сообщение Gennadiy » Пт июл 01, 2011 13:43

Ну вот как всегда, не все данные были вами выложены? Вопрос цены.

Мой ответ таков. Если на первом месте внешний вид - Поло Седан, если нет то бери Фабку.

Для Cucumber - согласен, если ты сам так считаешь. Но чем хуже я не понял? Может просто каждой машине свое применение, но хуже подчеркиваю хуже она не стала, понимаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Batonche писал(а):Автор ПОЛО имеет в виду или ПОЛО-Седан?

Поло за шесть сотен потянет если с кондеем. А размерчиком он мне кажется уступит Фабии.
Gennadiy

Сообщение Sybe » Пт июл 01, 2011 13:49

Batonche писал(а):Из того что перечислил Sybe в первом посте, мне кажется подойдет больше Cruze, он пожирнее других выглядит, будешь смотреться в нем пропорционально. Ну если купишь Фокус 3, тоже хорошо будет.
На счет того, что плюс в пользу Фабии высокая крыша, брутальности это точно не добавляет, ПОЛО спортивнее выглядит за счет этого.
По дизайну Фабия не самый красивый автомобиль, я лично выбирал из соображения ЦЕНА-КАЧЕСТВО, внешний вид был для меня на 3-4 месте.

Да, у Cruze мне дизайн очень нравится, цена тоже вполне, вот только хэтчбэков что-то к нам не завозят, да и по надёжности, боюсь, будет Шкоде проигрывать очень сильно.

А то что больше = неудобней, я не согласен, у тех же Фабии и Круза разница в размерах не так глобальна, это не Smart какой-нибудь с Хаммером Н1 )
Sybe

Сообщение Batonche » Пт июл 01, 2011 13:52

Мое мнение, что когда человек сравнивает "мужской" это автомобиль или "женский", то речь идет об экстерьере. Внутри Фабия консервативна, как любой автомобиль немецкого автоконцерна, никаких лишних лампочек, кнопочек и другой ерунды.
Batonche

Сообщение Sybe » Пт июл 01, 2011 13:53

Batonche писал(а):Автор ПОЛО имеет в виду или ПОЛО-Седан?
Про седан не упоминалось.

Седан, да, с хэтчбэком-то всё ясно, Фабия больше, ощутимо дешевле, значит, лучше)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кстати, по поводу брутальности, после приторной рекламки с тортиком, Фабии сделали нехилую такую рекламку для сомневающихся мужиков, типа меня =)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Batonche писал(а):Мое мнение, что когда человек сравнивает "мужской" это автомобиль или "женский", то речь идет об экстерьере. Внутри Фабия консервативна, как любой автомобиль немецкого автоконцерна, никаких лишних лампочек, кнопочек и другой ерунды.

Да, конечно, об экстерьере. Возможно, это глупо, но мне оч хочется, чтобы машина мне нравилась внешне, правда, от весьма подходящих в этом смысле Juke, да FJ Cruiser пришлось отказаться до лучших в финансовом плане времён)
Sybe

Сообщение Эдем » Пт июл 01, 2011 15:50

Фабия 2 - настоящая бапская машина. Фабия 1 более унисекс выглядела.
И как раз кто мужского пола и так не считает, у того серьёзные комплексы, в душе уговаривают сами себя, что это не так. И очень возбуждаются, когда кто-то говорит, что машина женская.
Да, бапская, что тут спорить.
Поло более унисекс выглядит, да и симпатичнее гораздо, хотя к страшноте Фабии за 2 года привык.
Если нужен новый небольшой небапский автомобиль, то лучше переплатить и Поло брать. Есть возможность заказать 1.2TSI. Я б на Поло остановился сегодня.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Вот правильная реклама Фабии для тебя:

Ты ж не RS берёшь :wink:
Изображение
Эдем
Главный модератор

Машина: Skoda Fabia 5J2 1,6АТ Elegance 2009

Сообщение cucumber » Пт июл 01, 2011 16:01

Фабия 2 - настоящая бапская машина

а это ты как определил?))) по "разрезу" фар? Или между колес заглядывал? )))) или есть какие-то отличительные признаки?))) смешно право...
Golf 7
cucumber
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили