Skoda Fabia vs Skoda Roomster

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Raiden77 » Пн ноя 12, 2012 20:49

Прикольная вещь - цифры. :shock: Посмотрел размеры Фабии Комби и Румстера. Ширина салона впереди одинаковая (1.38 м), ширина сзади - всего 1.7 см в пользу Рума. У Комбика багажник может вместить вещи крупнее: глубина 0.96 м против 0.88 м, ширина проёма 5-й двери максимальная - 1 м 36 см, минимальная - 0.96 м против 1 м у Румстера. От сиденья до потолка у Румстера места, конечно, больше - 1м 3см спереди и 1м 1см сзади (у Комбика - 99см). Цифры со схем официальных каталогов.
Raiden77

Машина: Fabia Combi 1.6 МКПП

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение aposevin » Пн ноя 12, 2012 21:22

Считаю главный плюс рума- регулировка наклона задних спинок. Как-то на фабе слишко они вертикальные.
Изображение
Изображение
aposevin

Машина: Ambient +pack2

Сообщение Ромка » Вт ноя 13, 2012 11:30

Считаю главным недостатком рума - ужасное скрещивание фабии и синей кабинки-туалета! :fool:
Смысла брать рум не вижу, лучше тогда "ситроен берлинго нью".
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ромка

Машина: Комбик

Сообщение aposevin » Ср ноя 14, 2012 5:35

Отличие рума от других каблуков в том, что в его основе легковая платформа. А ситроены-рено-фиаты делают пассажирскую версию грузового авто.
Изображение
Изображение
aposevin

Машина: Ambient +pack2

Сообщение antei » Ср ноя 14, 2012 8:19

Пересел с фабии комби на румстер ,сразу что заметил как выехал из салона что у румстера ход плавнее по мягче не так прыгает на неровностях база у него длиннее . Расход чуток выше на 1-1.5 л .Детям в румстере интереснее ехать окошки большие все видно хорошо.Тут писали про бак что он больше у румстера, в фабу заливал почти 60 литров ну это пару раз в дальнюю дорогу чтобы сразу сжечь,в румстер пока не пробывал но думаю что у него помимо 55 л еще 5 литров может поместится. передние окна тоже поначалу казались не очень но в ходе эксплуатации дискомфорта нет. Экстерьер необычен на любителя ,иногда создается впечатление когда выезжаешь с переулка уступают чтобы рассмотреть что за чудо едит. Хочу крышу панорамную ....
:)
New Skoda Fabia Combi 1.4 => Skoda Roomster 1.6 A/T + WRU пакет
antei

Машина: Roomster

Сообщение Bovik » Ср ноя 14, 2012 9:15

antei
А что там с ремнями на заднем диване? Какой то на магните вроде есть.. У сандеро так же сделано-многие плюются-типа отваливается, не держится.. И еще интересно.. На Фабе в багажнике есть карманы. Ну выемки перед задней кормой. Если бы их не было-коляска трость у меня бы банально не влезла. На руме багажник чуток пошире конечно, но чо то мне подсказывает что такую длинну там не получится достичь.. В длинну-он не настолько длинный, а в ширину у рума нет таких карманов..
Но машина интересная.
Bovik

Машина: Fabia 1.6AT

Сообщение Artem420 » Ср ноя 14, 2012 10:33

Румстер однозначно на голову выше фабии. Очень надёжный авто и не прыгает как мячик по трассе,на дальняк просто сказка...по городу лучше фабия)
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Skoda Roomster FL 1.6 Ambition+WRU,Белый.
Artem420

Машина: Skoda Fabia

Сообщение antei » Ср ноя 14, 2012 12:02

Bovik
На магните вроде только ремень для пассажира на среднем сиденье точнее его фиксация в собранном виде на потолке чтобы не выпадал из гнезда где крепится, остальные как и с передние натяжные и все на жестком крепление. А вот про коляску трость самому стало интересно пойду проверю ....
Коляска трость спокойно входит также как и в фабии но чуток повыше. У румстера тоже есть проемы кармашки только повыше . :)
New Skoda Fabia Combi 1.4 => Skoda Roomster 1.6 A/T + WRU пакет
antei

Машина: Roomster

Сообщение Ромка » Чт ноя 15, 2012 15:22

antei
фабу комби на румик? удивил, реально удивил! :pardon:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ромка

Машина: Комбик

Сообщение poznanin » Чт фев 28, 2013 22:15

что вы тут в самом деле развели демагогию. Производитель один, вот его данные:

фабия

Изображение

румстер

Изображение

комбик:

Изображение

йети

Изображение

исходя из перечисленного, при появлении карапуза, смело сменю фабу на румстер.
poznanin

Машина: Skoda Fabia New 1,4

Сообщение homeboy » Чт фев 28, 2013 23:58

Я тоже думал румстер брать, в той же комплектации, что комбик выходил он тысяч на 30 дороже, но зато у него такой кайф на заднем сиденье, они реально очень удобные и двигаются по всякому, места там огого, багажник при этом очень приличных размеров, конечно меньше, чем у комбика, но больше, чем у йети, но жене не понравился внешний вид, не нравятся такие гробы и все )
имхо, машинка стоит своих денег, и конечно лучше сразу брать рум скаут )
homeboy

Машина: Fabia Combi 1.6 AT

Сообщение poznanin » Пт мар 01, 2013 11:39

да с чего все взяли что у рума багажник меньше? Я ж специально размеры выложил: рум - 509, 1004; комбик - 505, 958! Больше он только в состоянии сложенных задних сидений, да - прилично больше. Но если мы говорим о поездке с детьми и женами, то сиденья все равно будут подняты!

а на счет внешнего вида - имхо, рум в разы привлекательнее комба. Ибо комб такого класса, любой, хоть сеат ибица, хоть та же филиция смотрятся жутко убого, будто владелец из жлобства решил сам себе приколхозить еще места к обычной машине. Ну повторюсь, это имхо. А рум - это что называется дезигн! :D Уникальная машина, которую ни с чем не спутаешь.

ну и чтоб два раза не вставать - скаут бесполезен, имхо. Что толку от пары пластиковых накладок? при желании можно самому так тюнинговать, функционал не изменится.
poznanin

Машина: Skoda Fabia New 1,4

Сообщение Stray Cat » Пт мар 01, 2013 12:04

poznanin, как пользователь и рума тоже - солидарен.
Дизигн - мне нравится. Трансформация отличная. Сравнение с обычной фабой (не комби) абсолютно некорректное. Насчёт скаута - всё верно.
Stray Cat

Машина: Yeti

Сообщение Bovik » Пт мар 01, 2013 12:29

А я только скаут считаю. Из за мотора и коробки. Прикинул чего бы хотел-890000. Не. Пока на фабии покатаюсь. Не будет хватать приделаю бокс на крышу. Впрочем если была бы такая сумма-купил бы именно рум. Он не красавец, но для своего внутреннего объема и цены-очень даже красавец!
Bovik

Машина: Fabia 1.6AT

Сообщение Raiden77 » Пт мар 01, 2013 12:53

"Рум в разы привлекательнее комба" - это ну очень ИМХастая ИМХа. :)
По-моему, универсал как раз в В- и С-классах смотрится уместно и в практическом смысле целесообразен. Всё, что больше, зачастую напоминает катафалк.
Если выбирать из "Румстеров", я бы тоже взял "скаута" из-за турбированного движка (более бодрого и экономичного). Но это минимум 830-850 тысяч рублей (дороже комбика на 150-200 тысяч)! За эти деньги легко можно взять достойную машину из С-класса. И с дизайном, и с багажником, с более просторным салоном и прочими достоинствами.
Raiden77

Машина: Fabia Combi 1.6 МКПП

Пред.След.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили