Skoda Fabia vs New Dacia (Renault) Sandero

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MoLoKo » Вт янв 15, 2013 10:58

В Румынии началось производство нового поколения Dacia Logan и Dacia Sandero. Через некоторое время эти машины доберутся до нашего рынка.

Дизайн, на мой взгляд, претерпел изменения в лучшую сторону, новый Logan напоминает VW Polo Sedan, а новый Sandero задними фонарями очень напомнил мне Citroen линейки DS. Салон стал симпатичным, появилась штатная мультимедийная систем.

Мне особенно приглянулась комплектация Stepway:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Линейка двигателей тоже поменялась, пока не рассматривал, что там за агрегаты.
Какие есть мнения?
Chevrolet Aveo LTZ 1.6 AT 2014
MoLoKo

Машина: Chevrolet Aveo 1.6AT

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Crew » Вт янв 15, 2013 11:21

Это глобальный, но фэйслифтинг. Платформа тажа. Выглядит прикольнее)
Движки у нас скорее всего будут старые. Да и не надо эту тарахтелку 3ёх цилиндровую турбо...
Crew

Машина: Fabia 2 FL 1.6

Сообщение MoLoKo » Вт янв 15, 2013 11:29

Скоро все перейдут на такие тарахтелки ))

Как только будет анонсирован предзаказ на версию с автоматом - я буду в первых рядах ))
С ипотекой сейчас даже и задумываться о дорогих машинах не хочу, поэтому мониторю только нижний ценовой диапазон. Поскольку (по слухам) СитиГоу в России не появится, буду ждать новый Сандеро. В этом ценовом диапазоне конкурентов я не вижу.
MoLoKo

Сообщение Bovik » Вт янв 15, 2013 11:56

MoLoKo
Есть мнение что все это будут делать на вазе. Но не раньше чем это станет никому не нужно в Европе.. А тарахтелки будут тоже наши. Трехцилиндровые турбо это не наш размерчик.. Нашему пиплу нравится чем больше тем лучше!
Не.. Я не их клиент! Адназначна!
Bovik

Машина: Fabia 1.6AT

Сообщение MoLoKo » Вт янв 15, 2013 12:54

Bovik
"ВАЗ" - ни о чем не говорит )) Шкоду начали собирать на заводе "ГАЗ", разница только в одной букве.
В Европе сейчас будет бум на микролитражки, но к нам их не спешат завозить. А если и завезут, то цена будет не микро.
Я всё еще надеюсь, что линейку двигателей поменяют, ведь старым агрегатам уже очень много лет. Хотя меня и 1.2 16V вполне устроит.
Главный вопрос на данный момент - наличие или отсутствие автоматической трансмиссии. Если будет нормальный вариант с автоматом - это мой выбор.
Да и после поездки в костромскую область, когда и по кругу погнул на Фабии все четыре штампованных диска и остался без одного колпака (остальные сразу снял и убрал в багажник), и это при том, что я ехал очень, ОЧЕНЬ аккуратно, хочу себе что-нибудь помягче.
MoLoKo

Сообщение Crew » Вт янв 15, 2013 12:54

Косяк в этой тарахтелки именно на логане. Пишут, что авто вибрирует и не еде толком. Уже лучше 1.6 8 кл. или 16 кл.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
MoLoKo писал(а):Bovik
Да и после поездки в костромскую область, когда и по кругу погнул на Фабии все четыре штампованных диска и остался без одного колпака (остальные сразу снял и убрал в багажник), и это при том, что я ехал очень, ОЧЕНЬ аккуратно, хочу себе что-нибудь помягче.

Если так ездить, то тогда умрут не колёса, а подвеска)
Crew

Машина: Fabia 2 FL 1.6

Сообщение Raiden77 » Вт янв 15, 2013 13:12

Мне не нравится тем, что борта не прикрыты ни пластиком, ни молдингом (тут же потуги на внедорожность). А, вообще, в этом ценовом диапазоне взял бы или Киа "Пиканто" (если важна компактность для города) или "Рио" (если больше по трассе гонять). А если для семьи и дачи, по говнам ездить, - то "Ларгус".
Raiden77

Машина: Fabia Combi 1.6 МКПП

Сообщение MoLoKo » Вт янв 15, 2013 13:41

Raiden77

Пиканто имеет велосипедные колеса и совершенно не предусмотрена для поездки на дальние дистанции + маленький багажник. Ларгус внешне вообще не устраивает. "Рио" хэтч выглядит приятно, вариант приемлемый, но явно дороже Сандеро.
MoLoKo

Сообщение dok01021963 » Вт янв 15, 2013 14:11

Никогда не слышал от владельцев Логанов, что они скрипят-гремят панелью. Знакомый взял Ларгус, собранный на ВАЗе. Пробег 500 км-гремит вся передняя панель, как когда-то у меня на 15-ке. А вы говорите-сборка ни на что не влияет. Думал о замене Фабии на Йети, но теперь-никогда. Не верю рукам рабочих ГАЗа :wall: На Пиканто 450 км-легко!
dok01021963

Машина: фабия 1,6 АТ

Сообщение r.a. » Вт янв 15, 2013 14:13

К расположению кнопок и крутилок в Рено не сразу после Фабы привыкнешь :) Они большие оригиналы в этом деле. Нра - бери! Только Сандеро вряд ли мягче Фабии, особенно Степвэй. И как там насчёт удобства кресел и вообще посадки?
r.a.

Машина: FL Elegance 1,6 АКПП

Сообщение Raiden77 » Вт янв 15, 2013 14:35

Время от времени езжу на таксишном "Сандеро". Ходит мягче "Фабии", ямы съедает отлично. По управляемости - не знаю, руль не вырывал. :) Салон (материалы, удобство, дизайн) - колхоз "Рассвет" в годы заката, да и пошумливает сильнее "Фабии". Сильно кряхтит, когда машина перебирается через широкие препятствия типа трамвайных путей или обширных ям. Но автомобилька хозяину нравится и больших забот ему не доставляет. Обслуживает он её самостоятельно с самого начала эксплуатации. Пробег у машины в крайний раз был больше 50 тыс. км.
Raiden77

Машина: Fabia Combi 1.6 МКПП

Сообщение MoLoKo » Вт янв 15, 2013 15:26

Фабия хороша на московских дорогах. А в костромской области, куда меня занесло (450 км от Костромы), дорог вообще нет. Я первый раз в жизни пожалел, что у меня 15-ые колеса (а не 14) и что у меня нет защиты картера. Там Фабии вообще не ездят. Нивы, ШНивы, Патриоты, Логаны, приоры и классика.
MoLoKo

Сообщение Genshtab » Вт янв 15, 2013 15:57

Ездил на прокатном Сандерике по Мурманску и в Териберку. Дорога там, мягко говоря, не автобан. Километров 30-40 грунтовки. Так вот, на грунтовке Сандеро меня покорил после Фабии. В городе шумно, валко, бензина жрёт много, разгоняется медленно (1,6 автомат). Вывод - живёте в городе? Хотите комфорта? Лучше Фабия. Плохие дороги? Хотите комфорта (комфортная подвеска - тоже комфорт)? Лучше Логан/Сандеро.
Кстати, после рестайла они похожи на... Гранту.

Оффтопик
Что касается ГАЗа и Ети: ГАЗовские рабочие не будут работать в цехе сборки Ети. Можно не биться головой о стену.
Genshtab

Машина: Rapid 1.4

Сообщение Дедушка Хо » Вт янв 15, 2013 16:11

Как бывший владелец Логана скажу,машина неплохая, пока на Фабии на поездишь :sorry: Единственный существенный плюс -подвеска,на одном и том же участке разбитой в хлам дороге на логане ездил 50-60 кмч ,на фаьии не получается быстрее 20-30 кмч..За эту способность ехать там где другие ползут логан и снискал популярность,больше ему похвалиться нечем :pardon:
Изображение
Дедушка Хо

Машина: Фабия+ОктавияА-5.

Сообщение GreG » Вт янв 15, 2013 16:21

владельцы логанов и сандеро на на работе давно как то жаловались насчет прожорливости бензина, меньше 10 не получалось. сейчас эта тема у них поутихла.
Škoda Fabia 1.2 продана (были вместе 2 года 8 месяцев 12 дней)
Renault Duster 2.0 4x4
GreG

След.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили