Skoda Fabia vs New Dacia (Renault) Sandero

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DEMY » Вт июн 18, 2013 22:26

нет, не дураки, просто у них не было денех... а купив 2 раз, третий раз рено.. тут уже есть вопросы :crazy: :crazy: :crazy:
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Дедушка Хо » Вт июн 18, 2013 22:28

юлсы писал(а): дастер по сравнению с ним сама элегантность в повадках

саньёнг рамный серьёзный проходимец,чо с ним равнять...так можно и с уаз-патриотом меряться...А по элегантности дастер это логан на анаболиках...
Изображение
Дедушка Хо

Машина: Фабия+ОктавияА-5.

Сообщение юлсы » Вт июн 18, 2013 22:29

DEMY писал(а):нет, не дураки, просто у них не было денех... а купив 2 раз, третий раз рено.. тут уже есть вопросы :crazy: :crazy: :crazy:

вы подтверждаете то, что я сказал
после логана меган, а дальше...? дальше нет ничего
латитюд вроде провалился

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Дедушка Хо писал(а):
юлсы писал(а): дастер по сравнению с ним сама элегантность в повадках

саньёнг рамный серьёзный проходимец,чо с ним равнять...так можно и с уаз-патриотом меряться...А по элегантности дастер это логан на анаболиках...

вы предложили гавномесы, поэтому вспомнил кайрон
на ниве не ездил я, не могу что-то сказать вообще про вазы
юлсы

Сообщение DEMY » Вт июн 18, 2013 22:32

да чтож Вы такой зашореный)))) октавия после мегана, джета, аутлендер, сивик на худой конец)))
зафира, суперб.. да продолжать можно бесконечно, зачем циклиться на рено? ;)
Последний раз редактировалось DEMY Вт июн 18, 2013 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение юлсы » Вт июн 18, 2013 22:33

DEMY писал(а):да чтож Вы такой зашореный)))) октавия после мегана, джета, аутлендер, сивик на худой конец)))

да говорю про рено же, что вы теряете нить разговора?
у рено после мегана ничего нет, и народ идет в более дорогие марки. престижнее, качественнее
Последний раз редактировалось юлсы Вт июн 18, 2013 22:34, всего редактировалось 1 раз.
юлсы

Сообщение DEMY » Вт июн 18, 2013 22:34

я нить не теряю, я говорю что соскакивать надо, если нет нормальных машин в линейке (марке)
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение юлсы » Вт июн 18, 2013 22:36

DEMY писал(а):я нить не теряю, я говорю что соскакивать надо, если нет нормальных машин в линейке (марке)

конечно, я тоже об этом говорю
если про меня, то у меня условия специфичесике. работаю в Москве, езедю тут в основном на метро, но ездею домой на урал на машине
поэтому выбираю дастер, кроссовер подешевле
юлсы

Сообщение DEMY » Вт июн 18, 2013 22:37

:good:
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение Bovik » Вт июн 18, 2013 22:47

Какие то сомнения у меня все же на счет юлсы..
Кто не знает из нас что за провода у фабии под днищем? Кто их не щупал? Думаю все. Там все сразу ясно что это.. Ясно тем у кого есть машина. А тут машина 11 года.. Где такую можно достать? Из шоурума? Сомнительно..
И кто тут фанатик?
Bovik

Машина: Fabia 1.6AT

Сообщение Veron » Вс июн 15, 2014 1:56

Друзья помогите. Мучаюсь выбором, сейчас вышел новый логан и внешне и внутри все нравится, раньше ездил на сандере почти пустой, подвеска отличная, но поведение на трассе... тянуло влево, болтало, легкая... ну и убогий салон. Новый логан хочу взять 1.6 82лс круиз подушки передние электро зеркала полный электропакет кондюк плюс подвеска старая добрая и клиеренс, Но сборка автоваз и эт большой вопрос как он будет на самом деле. Смотрю еще на Фабию 1.4 есть в наличии по комплектации почти тоже самое и ценник приблизительно одинаквый 510-520, но качество сборки конечно в целом у шкоды выше но подвеска низкая и жесткая? а дороги у нас в городе почти нет. Что посоветуете, все таки новый логан или взять точно качественную фабию, езжу 60% город с убитыми дорогами остальное трасса... очень жду ответа нада идти покупать авто)))
Veron

Сообщение Тим-3472 » Вс июн 15, 2014 7:23

На Фабии только зимой сложно - если дворы от снега не чистят (на пузо ложится). А так проблем нет. Да и 40% трассы свое возьмут :)
Про Логан сказать не могу. И что вы намерены услышать на форуме Фабии? :) многие тут логаны будут ругать, за то - что это не машина.
Увидел что вы из Барнаула - может праворукую типа Mitsubishi Pajero Sport :pardon: ?
Тим-3472

Сообщение DEMY » Вс июн 15, 2014 8:23

Пусть отозовутся кто фабию постоянно на плохих дорогах или без дорог вообще эксплуатируют тыщ хотя бы по 20 в год... Я фабию по хорошим дорогам эксплуатировал, но при передвижении по России смотришь на дороги в некоторых местах и уже и не знаю, выдержит ли фабия их ежедневно... Еслиб не 40% трасс -написал бы логан
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение RinoX » Вс июн 15, 2014 8:58

Я езжу на плохих дорогах постоянно изо дня в день по городу.
Вот видос типичная поездка до дома с работы. В первых пять минут дороги я считаю вполне норм, потом идеального качества. Есть и стыки и трамваи - полный набор. Скорость 70-80 км/ч. Расход выходит в пределах 6 литров. Утром еще меньше. В заторах с кондиционером около 7 литров - но это редко. Пробег около 40 тыщ за 2,5 года - пока все родное :) Вождение спокойное в принципе. Подвеска передает все неровности в плане ощущений. Сглаживает она их хорошо - но ты их чуть ощущаешь. Все таки фаба больше для хорошего асфальта. Шины правда поставил мягкие нокиан хакка грин и профиль 185*65 r14.
Часто тут на форуме пишу, что подвеска жестковата - думал вообще в будущем уходить с вага - понравился йети/гольф. Так, что выбор очевиден в будущем. Склоняюсь все таки к йети.
для себя сделал вывод, что шкода стоически и нормально переносит ад наших дорог - если дружить с головой и не дурить с быстрым проездом ям, как любят журналюги на всех тестах хвалить французов.

А в идеале фаба раскрывает себя на таких дорогах.
Средняя скорость по маршруту Челны - Тольятти - Сызрань - Пенза - Тамбов - Воронеж - М4 - Сочи - Абхазия за 2230 км была 91 км/ч. Полпути были крайне убитые дороги, начиная с Тольятти и заканчивая Воронежом. На трассе кстати проблем никаких с ней. Только одни плюсы от этой подвески. При этом расход с кондером был всего 6 л/100 км. Основная скорость была на М4 120-130 км/ч. Но стоял немного и в пробках. Но фаба уже на трассе некомфортна становится по другим критериям. В итоге как выбор - идеальная машина для города с европейскими узенькими дорожками. Для города трудно придумать, что-то лучше. Но у нас одни ямы и ухабы...
 "Фото немного"
Изображение
Изображение

------------------
У фаба неплохая проходимость за счет малой базы - мешает только длинноватый клюв и чисто асфальтовая резина...
На фото не я... :crazy:
Изображение
RinoX

Машина: Yeti FL 1.2 DSG 2014

Сообщение Veron » Вс июн 15, 2014 10:25

Прокатился на фабии - очень понравилась! Так что вопрос почти решен) Ямы буду поаккуратней объезжать и все) колеса 15 поставлю на зиму Спасибо за ответы!
Veron

Сообщение DEMY » Вс июн 15, 2014 15:53

Че там 15 , давайте сразу 17... Фабию то покупают обычно те, кому деньги некуда девать))))))
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Пред.След.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили