Видео тест Skoda Fabia. Fabia II vs Sandero

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bovik » Пн фев 04, 2013 21:55

Это все от невежества.. Слишком мутный в России авторынок. Много лжи. Мало независимых автожурналов. Наверное нет вообще организаций занимающихся оценкой.. Как раз наоборот-хорошо провести грамотное сравнение. Ну реально-столько заблуждений живет в народе! Например недавно на сандеро клубе некий фабиавод с одним сообщением сообщил что фабия хорошая, но все же уже.. Ну это хрен с ним. Но потом он поведал что фара для сандеро стоит 3500(интересно откуда и зачем знает), а линзованая фара для фабии-20000.. Я на сайте глянул цену. Не поленился.. 4500 или 5500(точно уже не помню).. 20000 стоит ксеноновая поворотная фара на суперб! Ну и что подумают люди которые не полезут как я проверить?
А сандеро-это все же бусы за которые Рено папуасов чих-пых!
Я думаю что донор этой машины-Clio ii
Не выбросили.. Вставили новые копеечные фары-и вуаля!
Подстава в том-что у моей знакомой есть как раз именно такой 2й клио. Там вполне приличный салон между прочим! Все на своих местах и все что нужно-есть! То есть не просто не выбросили, а еще и обкоцали основательно.
Но в общем и это нормально! Только за кордоном покупатели это четко знают и вполне представляют что покупают-у нас же ДУМАЮТ что покупают реальную иномарку. И это плохо.
А сравнить-можно и нужно. Пусть сравнивает!

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:
Re: Видео тест Skoda Fabia. Fabia II vs Sandero
Хотя что такое теперь сам термин "иномарка"... Я в это вкладываю понятие-купил и просто ездишь. Не шумишь ни в коем случае. Не ковыряешься сам. Не разоряешься, а экономишь в конце концов.
Последний раз редактировалось Bovik Сб мар 02, 2013 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Bovik

Машина: Fabia 1.6AT

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Дедушка Хо » Пн фев 04, 2013 23:27

Slavikvip писал(а):
Bovik писал(а):Slavikvip
Во вторых и тут не без подвоха-нижний диван не разрезан вовсе, что существенно усложняет жизнь. В третьих 3-й ремень на магните-оригинально(мягко говоря).. а про остальное(карманы в фабии, контейнер в запаске, возможность убрать полку за заднюю спинку, установить полку на 2 уровнях)-вообще молчу..
Смысл в том-что ты банально заблуждаешься в 2 вещах.
1) Размер фабии практически идентичен сандеро. Почему? Сандеро пустее что ли.. Подушки сидений в сандеро меньше. Торпеда тоже куцая. Стекла не наклонены и плоские.. Отсюда-ОЩУЩЕНИЕ и ничего более.
2)Фабия имеет половую принадлежность. Это классический унисекс. Как и сандеро. Если ты в фабии красишь губы-это вовсе не значит что ты не делаешь это в сандеро.

Не разрезанный диван, это было первое из-за чего я решил брать Сандеро, не всегда разрезанный лучше.

Карманы и т.п в Фабии это конечно удобно, но зачем крепить полку заднюю вниз я за 5 лет не понял, не нужная эта фича!
Но из-за этих вот улучшений страдает вместимость и внутренний объем.
У тебя не ощущения, а фантазии, а у меня реальные примеры, в Сандеро просторнее реально и багажник более вместителен это факт, смирись!

Насчет половой принадлежности -Фабия бабская тачка, это тоже факт смирись! А вот Сандеро согласен унисекс.

Смотри сам - http://www.autoreverse.ru/reviews/top-s ... vtomobilei
http://legkovie.ru/malenkie-avto/idealn ... fabia.html
Да этого полно в интернете!
Потому что именно в европе она женская, а у нас в провинции почему-то мужики 50-летние на ней ездят, так смешно наблюдать))) Купили б себе Ети, отличная мужская машина

Мужики 50 летние уже на рено накатались,поэтому ездят на МАШИНАХ.. :D Иим тоже смешно смотреть,как пацанчики гордо рысачат на цыганских хетчах для стран третьего мира)))Купили бы Дастер,отличная мужская машина. :crazy:
Изображение
Дедушка Хо

Машина: Фабия+ОктавияА-5.

Сообщение DEMY » Пн фев 04, 2013 23:29

Дедушка Хо писал(а):...Купили бы Дастер,отличная мужская машина. :crazy:

+ еще одЫн мульён 8-)
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение Sergeyy » Пн фев 04, 2013 23:42

Ошибки везде! Что не скажут - все хрень. HTP - это не двигатель. Нет Фабии RS - есть VRS. Усилитель руля не электро, а гидроэлектро.
84 л.с. в движке 1.2 по цене 600 т.р.? Как я думаю, 1.2 около 70 л.с., а за 600 т.р. уже двигло 1.6 можно купить.
Аналоги и машины одной марки - разные понятия. Октавия, СуперБ, Йети - не аналогии Фабии, а просто авто одной марки.
Изображение
Sergeyy

Откуда: США, Филадельфия, недалеко от тамошнего Музея искусств.

Сообщение sobako » Вт фев 05, 2013 1:48

ОМГ. Мужская машина... Женская машина... Тут, похоже, у половины людей комплексы.
В мире давно не делают машин, которые можно было-бы назвать мужскими, или женскими. Сейчас такая мода, что любая попытка добавить машине брутальности, рождает на свет очередного урода, либо, в лучшем случае, вызывает просто смех окружающих. А что еще можно ожидать в мире, где седан может быть "спортивным"?

И вообще, привыкайте к цивилизации, товарищи. Сейчас дорогие вещи зачастую указывают не на крутизну владельца, а только на то, что он уже купил все, что люди обычно покупают за 40 лет, а теперь может только смотреть, как его покупки превращаются в старый хлам, кушать на обед доширак, и работать на банк до самой смерти.
sobako

Сообщение Ivan » Вт фев 05, 2013 9:19

хы в Чехии, Англии, Швейцарии, Германии....одни бабы)))))))))))))))
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет жены
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет моя
DEVAN на КЛАШе
Ivan

Машина: fabia fl 1,2 чешка

Сообщение ssserg » Вт фев 05, 2013 10:16

Почитал и не удержался решил написать!
Перед покупкой фабии рассматривал и сандеро в частности, внешне он ничего так, а вот внутри все просто и убого, жесткий пластик, неудобное расположение органов управления и много еще чего лично мне не понравилось! А фабия - это " das Auto" :good:
ssserg

Машина: Фабия 1,2

Сообщение Bovik » Вт фев 05, 2013 11:45

О! Нашлась фотография размещения шасси от большой детской коляски в моем багажнике!
Какие еще вопросы?
Изображение
Последний раз редактировалось Bovik Сб мар 02, 2013 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Bovik

Сообщение JamesDouglas » Вт фев 05, 2013 11:56

:good: У меня в Калине-Универсал точно так же шасси от большой(лежачей) коляски влезает - от заднего бортика и практически до спинки дивана. А грузы до какой длины можно возить при сложенном заднем сиденье?
JamesDouglas

Машина: ВАЗ 1117 1.6 8кл.

Сообщение JustGrandfather » Вт фев 05, 2013 12:07

Честно признаюсь, как "старпёр" хотел пересесть на Рено-Логан-Сандеро, даже поездил на нём (у друга есть). Но когда я посидел с Фабке, а теперь вот и начал ездить на ней - ну что вы, ребята, ну нет никакого сравнения. Фабия - просто машина, а не поделка для "третьего мира". Впрочем никого не хочу обидеть, а то еще получу "леща" от друга :ROFL:
Последний раз редактировалось JustGrandfather Вт фев 05, 2013 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Просто дед, воспитатель внуков.

Изображение
JustGrandfather

Машина: Fabia-2,Ambiente 1,4

Сообщение Bovik » Вт фев 05, 2013 12:09

Не могу сказать точно... От груза зависит. Ремонт на ней делал. Что то можно и до ног переднего пассажира через переднее кресло заложить, а что то нет.. Возил гипсокартон например. Не стандартные, а уменьшенного размера(в леруа мерлен продается например). Какой там размер-не помню.. Брал такой потому что одному надо было без лифта все перетаскивать..
Вот по этой ссылке можно разных фоток посмотреть
https://picasaweb.google.com/1088877422 ... 643/BNqCPI
Bovik

Сообщение Дедушка Хо » Вт фев 05, 2013 12:23

JustGrandfather :good: как кандидат в старпёры поддерживаю :beer: Рено имел,за базар отвечаю Изображение :D
Изображение
Дедушка Хо

Машина: Фабия+ОктавияА-5.

Сообщение r.a. » Вт фев 05, 2013 12:53

Честно не понял смысл создания таких тестов. И не смешно и не познавательно. Посмотрел только потому, что тема как-то быстро переросла чуть ли не в драку :crazy: Зря потратил время.
Ездил в Сандеро. Места в неё всё-таки больше, чем в Фабии. Про багажник могу сказать только в своей бибике - нормально коляска в Фабку не залезает :( .Только в извращенной форме :crazy:
r.a.

Машина: FL Elegance 1,6 АКПП

Сообщение JamesDouglas » Вт фев 05, 2013 13:20

:good: :good: :drinks: Огромное спасибо! В фотографиях нашел ответы на многие, интересующие меня вопросы!
JamesDouglas

Машина: ВАЗ 1117 1.6 8кл.

Сообщение aposevin » Вт фев 05, 2013 18:27

JamesDouglas писал(а): А грузы до какой длины можно возить при сложенном заднем сиденье?

Возникла как-то необходимость перевезти зеркало 160Х90 пару километров. Оно поместилось. Пришлось снять сидушки и откинуть спинки сзади, сдвинуть передние сидения и руль вперед. Кое-как уместился за рулем при росте 178см. Большее в длину или ширину не влезет- факт.
Изображение
Изображение
aposevin

Машина: Ambient +pack2

Пред.След.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили