Skoda Fabia vs Seat Leon

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Эдем » Ср май 29, 2013 21:44

Нуп__ка
VAG потихоньку отходит от гидротрансформаторов и атмосферников.
Поглядим, как оно.

За рулём пока сам не катался, но проехался на Йети 1,2TSI+DSG пассажиром.
Могу точно сказать, что при трогании чувствуется DSG. Это не дискомфорт, а просто чувствуется сцепление.
И 1,2TSI тяговитее 1,6. Думаю, что на Фабии это ещё сильнее почувствовалось бы, т.к. Фабия легче.
Изображение
Эдем
Главный модератор

Машина: Skoda Fabia 5J2 1,6АТ Elegance 2009

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение DEMY » Ср май 29, 2013 21:44

Нуп__ка с обслуживание проблемы будут только в глухих местах и то с гарантийным, т.к. все запчасти совместимы с ФВ и Шкодой...
ликвидность, да не конек сеата))) но со скидкой 160 000 леон ликвиден 8) :D
насчет автомата: их нет ни на новых шкодах, ни на фольцах...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Эдем писал(а):....
Могу точно сказать, что при трогании чувствуется DSG. Это не дискомфорт, а просто чувствуется сцепление.
....

однозначно рывочек есть, все автоматчики шкоды (октавии, суперба)мне говорят о том как чувствуют включение сцепления при троганьи
Последний раз редактировалось DEMY Ср май 29, 2013 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение Нуп__ка » Ср май 29, 2013 21:50

почему не глохнет двигатель с дсг при остановке?
Изображение
Изображение
Фабия 1.6 2011
Фабия Вагон 1.6 2013
Рапид 1.4т 2015
Рапид 1.4т 2017
Больше Шкод видимо не будет
Нуп__ка

Машина: Х5

Сообщение ORTUS » Ср май 29, 2013 21:53

ну не 160000....ну там примерно 100000 получается...меня в сеате отпугнуло еще то,что машину брал на длительный срок, и нужна была машина как можно проще и дешевле в обслуге... а перспективы сеата на нашем рынке очень туманны...они уже уходили с нашего рынка..как бы этого не случилось еще раз. закроют свои дилерские центры и шде потом машину обслуживать? у Дяди Васи? Где-то читал,что за 8 месяцев,они продали всего 466 машин,ну это совсем не айс... им даже фольц по этому поводу предупреждение делал,,так что в длительной перспективе весьма туманное будущее.
Еще в леона не понравилась приборная панель, с маленьким тахометром посередине...да и центральная панель,тоже какая-то непонятная..много пустого места,пересекаются и спорт и классика...нету единого стиля... в общем в итоге все взвесил и решил,что сейчас мне оптимальна фабия...будь я постарше лет на 5, и не было бы такого ограничения в бюджете, я бы скорее всего взял бы леон!
ORTUS

Машина: Seat Leon MK3

Сообщение DEMY » Ср май 29, 2013 21:55

не знаю, может электроника, может и механическое решение какое то есть.....
скачал книжку по 1,2Т, знакомство с двигателем... много нового для себя узнаю...
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение DEMY » Ср май 29, 2013 21:58

ORTUS писал(а):ну не 160000....ну там примерно 100000 получается...меня в сеате отпугнуло еще то,что машину брал на длительный срок, и нужна была машина как можно проще и дешевле в обслуге... а перспективы сеата на нашем рынке очень туманны...они уже уходили с нашего рынка..как бы этого не случилось еще раз. закроют свои дилерские центры и шде потом машину обслуживать? у Дяди Васи? Где-то читал,что за 8 месяцев,они продали всего 466 машин,ну это совсем не айс... им даже фольц по этому поводу предупреждение делал,,так что в длительной перспективе весьма туманное будущее.
Еще в леона не понравилась приборная панель, с маленьким тахометром посередине...да и центральная панель,тоже какая-то непонятная..много пустого места,пересекаются и спорт и классика...нету единого стиля... в общем в итоге все взвесил и решил,что сейчас мне оптимальна фабия...будь я постарше лет на 5, и не было бы такого ограничения в бюджете, я бы скорее всего взял бы леон
!

у меня 160 получается....
феерично))) Вы бы сперва чтонибудь узнали про марку, потом делали выводы ;)
спидометр на месте, а центральная консоль да, "сама в себе", но зато очень эргономично все..

Нуп__ка писал(а):эт на самом деле очень важно ,т.к. не хочется уйти в занос зимой на нейтралке

не будет заноса точно.... да и еспи ;)
Последний раз редактировалось DEMY Ср май 29, 2013 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение Bovik » Ср май 29, 2013 22:12

Моей Фабе в этих числах 3года стукнуло. И если бы мне сказали-давай поменяем на новый леон как у тебя-не скажу что сразу но наверное все же отказался бы. Из за механики.. Я уже привык к автомату. Да и машинка за три года не потребовала вообще никаких вложений кроме 1предохранителя-сын монетку кинул в прикуриватель и зеркало мне сносили сам сделал. А все остальное включая дворники-родное. 1раз гас компьютер зимой после мойки-сам починился как салон про грелся минут через 15.
Ну да-побольше чуток-но я сзади всеравно не поставлю 2детских кресла и жену не посажу одновременно. Багажник? Да есть комби или румстер примерно в те же деньги! Так что никакого тропизма или фанатизма. Только бизнес
Bovik

Машина: Fabia 1.6AT

Сообщение DEMY » Ср май 29, 2013 22:20

Bovik писал(а):Моей Фабе в этих числах 3года стукнуло. И если бы мне сказали-давай поменяем на новый леон как у тебя-не скажу что сразу но наверное все же отказался бы. Из за механики.. Я уже привык к автомату. Да и машинка за три года не потребовала вообще никаких вложений кроме 1предохранителя-сын монетку кинул в прикуриватель и зеркало мне сносили сам сделал. А все остальное включая дворники-родное. 1раз гас компьютер зимой после мойки-сам починился как салон про грелся минут через 15.
Ну да-побольше чуток-но я сзади всеравно не поставлю 2детских кресла и жену не посажу одновременно. Багажник? Да есть комби или румстер примерно в те же деньги! Так что никакого тропизма или фанатизма. Только бизнес

а что на леоне за 3 года что то будет?))))
автоматические(дсг) леоны по 700 были год-полтора назад...
и румстер и универсал фабии дороже копы, но это так, просто коментарий к в теже деньги...
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение SNN1979 » Ср май 29, 2013 22:22

Сеат леон 1,4 ТСИ копа плюс с ксеноном за 690 тыс.руб. сейчас вне конкуренции. По поводу шумности подвески Деми прав. У леона сзади многорычажная в отличии от фабы и не бухает на неровностях. По-любому, леон как гольф классом выше. Но и на солнце есть небольшие пятна. Спортивные сиденья в фабии будут лучше, комфортнее чем на обычном леоне. Торпедо ну уж очень непривычно. Очень низко подсветка номерного знака, камеру заднего вида если поставить, то будет на уровне колена. Шумоизоляция леону тоже нужна. В багажнике под панелью голый металл. Второй ряд не смотрел, думаю то же самое под ковром. Ну и самый минус - невысокая ликвидность. А так по-любому леон круче. Немного черной пленки на белом или красном и будет совсем боевой вид.
допы: ШВИ, круиз-контроль, 7"штатная голова с gps и т.п., rear camera. ПТФ HID 4300K.
SNN1979

Машина: sport comfort 1.4bxw

Сообщение DEMY » Ср май 29, 2013 22:23

ORTUS писал(а):да я в курсе про марку...и про то,что они уходили с нашего рынка,тоже правда,так же как и фиат...сеаты на своем местном рынке хорошо продаются... про Россиию, у нас менталитет, и стереотип относительно сеатов у большинсва,что они испанские и не надежные. как и в отношении ФИАТа...
...

Тимур, я надеюсь то Вы понимаете что фиат и сеат как говорят в одЭссе, 2 большие разницы? :lol:
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение DEMY » Ср май 29, 2013 22:26

SNN1979 писал(а):.... Спортивные сиденья в фабии будут лучше, комфортнее чем на обычном леоне. Торпедо ну уж очень непривычно. Очень низко подсветка номерного знака, камеру заднего вида если поставить, то будет на уровне колена. Шумоизоляция леону тоже нужна. В багажнике под панелью голый металл. Второй ряд не смотрел, думаю то же самое под ковром. Ну и самый минус - невысокая ликвидность. А так по-любому леон круче. Немного черной пленки на белом или красном и будет совсем боевой вид.

я уже писал поповоду сидений, сравните сиденья ФР (т.е. спорт сиденья сеата) о спорт фабии ;) а гражданские, с гражданскими...
где некрашенный метал??? :? :shock: завтра гляну, предъявлю дилеру!!!
шумоизоляция нужна любой машине до 1 млн руппий ;) а то и более...
копа ликвидна (но весь сеат конечно не ликвиден)
Последний раз редактировалось DEMY Ср май 29, 2013 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение Нуп__ка » Ср май 29, 2013 22:28

Ну и самый минус - невысокая ликвидность. А так по-любому леон круче. Немного черной пленки на белом или красном и будет совсем боевой вид

ога пленку на крышу и ликвидность упадет еще ниже :good:
Изображение
Изображение
Фабия 1.6 2011
Фабия Вагон 1.6 2013
Рапид 1.4т 2015
Рапид 1.4т 2017
Больше Шкод видимо не будет
Нуп__ка

Машина: Х5

Сообщение DEMY » Ср май 29, 2013 22:31

минусы леона: в основном просчеты конструкции (мало фиксируемых положений открытия задних дверей, мало емкостей под мелоч, большая погрузочная высота пятой двери, тормознутость переключения света, не вся индикация режимов включения света, с капота вода после дождя в подкапотное выливается, посадка в авто мене удобна через проемы низкие, жесковатый "подлокотник двери")
Последний раз редактировалось DEMY Ср май 29, 2013 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение Bovik » Ср май 29, 2013 22:32

Шумоизоляция нужна прежде всего машине с жесткой не адаптированной подвеской прежде всего где нить на дороге районного значения под Александровым..

Токо оно нихрена не поможет...
Bovik

Машина: Fabia 1.6AT

Сообщение DEMY » Ср май 29, 2013 22:34

Bovik писал(а):Шумоизоляция нужна прежде всего машине с жесткой не адаптированной подвеской прежде всего где нить на дороге районного значения под Александровым..

Токо оно нихрена не поможет...

это не про леон ;)
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Пред.След.