Skoda Fabia vs Kia Ceed

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey » Пн мар 09, 2009 9:21

Не скажу Вам про французов, но скажу про Корейцев-никогда, ни за что больше не куплю корейскую машину, ибо ГУАМНО!!!!!
alexey

Машина: I want to buy Fabia Combi Eleganse v 1.6

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение fabia13 » Пт мар 20, 2009 11:30

Ну нельзя сказать, что совсем "ГУАМНО", но не то качество!
А причем тут французы?
Если не чехи, то немцы. Но не французы :)
Я бы взял Шкоду!
fabia13

Сообщение 3axap » Пн июн 01, 2009 11:49

Сравнивать наверное стоит Шкоды с двигателем 1,6 и топовые комплектации двигателя 1,4. По цене будут вполне сопоставимы с Сидом, более того Шкода Спорт еще и подороже выйдет. При том, что реально от Спортэдишен только обвес, да уменьшенный клиренс.
Сид неплохая машинка. Качество сборки, салона уже европейское, конечно не БМВ, но в сравнении со Шкодой я не заметил серьезной разницы. Плюс Сид это С-класс. Машинка для драйверов, опять же с поправкой, что это не БМВ.
Но все-таки сравнение не совсем корректное из-за того, что машины разного класса. Сид скорее с ОктавиейТур надо сравнивать, причем Октавия только начиная с 1,8Турбо станет привлекательнее.
3axap

Сообщение Yorke » Вт июн 02, 2009 23:22

Вообще, автомобили разных классов. Сравнение не корректно. Захар все правильно написал.
Человека из колхоза забрать можно, колхоз из человека - никогда.

ВАЗ 21061-> Skoda Fabia I AZE -> Skoda Fabia I AUB-> Toyota Corolla 3ZZ-fe-> Toyota Avensis 2.0 -> Kia Ceed SW Fifa Edition -> Honda Accord 7 Sport и Skoda Fabia SE.
Yorke

Машина: Тамара

Сообщение Ягр » Вс фев 27, 2011 16:28

Yorke писал(а):Вообще, автомобили разных классов. Сравнение не корректно. Захар все правильно написал.

Я думаю сравнивать Сид и Фабию Комби вполне корректно. Не смотря что Фабия Комби относится к В-классу, по размерам и динамическим, да и ценовым характеристикам они вполне сопоставимы. Здесь уже дело вкуса и предпочтений. Лично я выбираю технологии ВАГа.
Ягр

Сообщение cucumber » Вс фев 27, 2011 19:44

по размерам Сид больше, чего спорить-то?
Я заказал Сид с мотором 2,0, в максимальной комплектации в ноябре 10г. Прождал 3 месяца. Мне не то что сроков не назвали, а вообще не гарантировали, что двухлитровые будут выпускаться. Цена машины была 757000р. Ежедневно в меня бросали камни: "Сид за 750 тыр?! Да ты сумасшедший!". В результате, я плюнул, и заказал Фабию 1,6, в полном фарше (обе машины - МКПП. не рассматриваю автомат - не нравится) + все допы. получилось 641000.

В сравнении - Сид больше по размеру, просторнее в салоне. К качеству корейцев у меня претензий нет (3 года на Гетце - ни разу не подвел). При этом Сид дороже. Я остановился на Фабии, потому что 90% времени езжу один и по городу. ЗАЧЕМ мне большой авто? Считаю, что Сид и Фабия - машины для разных целей. Определитесь, как будут использовать машину, и один из них отпадет сам собой.
Golf 7
cucumber
Модератор

Машина: Golf7 Highline

Сообщение nooze » Вс фев 27, 2011 22:52

Тоже думал о сиде, причем сам сид мне нравится (особенно трехдверка, хотя я бы наверно взял 5-ти по практическим соображениям)

Никакой неприязни к корейцам не испытываю, даже наоборот очень нравится (кроме цены последнее время)

Сид хорошо напичкан электроникой и вообще машина думаю отличная.

Но фабия с автоматом и полным фаршем стоила мне 625тыс (а с утилизацией 50+50 - 525тыс)
Даже на 625 это был бы очень средненький СИД (сразу забываем про автомат, климат, 8 динамиков, парктроник, литье и прочие вкусняки). Про 525 я вообще молчу - это ну совсеееем пустой сид (ну тоесть реально пустой. Это начальная цена))).
Отказываться от всех прелестей ради большего размера (который нужен мне пожалуй довольно редко) было глупо. Фабия WIN! ))

Поддерживаю мнение что у машины разные цели. И если рассматривать сид в максимале то логичнее его сравнивать уже с октавией (там цена приближается к 800)
nooze

Машина: Фабия 1.6АТ 2011

Сообщение nezemnoy584 » Вс фев 27, 2011 23:00

Смотрел СИДа хачика и Фабку комби, СИД конечно получше укомплектован, но и цена на 30р подороже(эт у нас в городе) фабка попроще но к ней почемуто душа легла у меня и у жены. Смотрел варианты Лачети и Ноут, победила фаьбия - почему не знаю)
Солнечный Скобаристан
nezemnoy584

Машина: Fabia Combi 1.2 FL

Сообщение DEMY » Вс фев 27, 2011 23:03

nooze писал(а):...
Поддерживаю мнение что у машины разные цели. И если рассматривать сид в максимале то логичнее его сравнивать уже с октавией (там цена приближается к 800)

сид сольет октавии по всему....
с фабией он еще както конкурирует)))
у девушки брата была 2,0 просид на автомате- не зажигательно)))
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение nooze » Вс фев 27, 2011 23:05

DEMY писал(а):
nooze писал(а):...

сид сольет октавии по всему....
с фабией он еще както конкурирует)))
у девушки брата была 2,0 просид на автомате- не зажигательно)))

Ну октавия и подороже все таки.
Но TSI двигатель + DSG это конечно стоит того
nooze

Сообщение DEMY » Вс фев 27, 2011 23:18

nooze писал(а):Ну октавия и подороже все таки.
Но TSI двигатель + DSG это конечно стоит того

А с фигаль она должна быт подешевле? :wink:
металла больше, оцинковка везде, краска лучше :lol: :lol:
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение nooze » Пн фев 28, 2011 9:03

ну сравнивают то машины с одинаковой стоимостью, а то так можно до BMW 750i достравниваться
Изображение
Мой "Пандамобиль" на форуме а так же на drive2
nooze

Сообщение DEMY » Пн фев 28, 2011 13:48

nooze писал(а):ну сравнивают то машины с одинаковой стоимостью, а то так можно до BMW 750i достравниваться

ну это врядли)))
а октавия с 1,6 и пресловутый сид с 1,6 :wink:
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение Serj_Goreliy » Вт июн 14, 2011 23:33

Народ,не поверите,работаю в двух салонах по совместительству)) и именно KIA и SKODA))) и покатался на всех и пощупал все,короче как только не сравнивал......остановился на SKODA Fabia 1,6 Elegance + WFI(максималка). Сравнивать их конечно не корректно,но у меня был выбор либо CEED либо SKODA. Ceed только 1,4 ,так как бюджет((( и Fabia почти весь спектр. Хотел именно максималку. Да и сравните эти же а/м но через 3 годика..... К нам на т.о. приезжают... Как то фабки более свежо смотрятся,да и ремонтов особых не видел... А с сидами почаще проблемки то всякие... dв общем на вкус и цвет все фломастеры разные,конечно.... но мне кажется,если человеку уж пришлось выбирать между сидом и фабкой,советовал бы только фабу!!!)) все таки мне кажется 2 месяца моих терзаний и сравнений по всем возможным парамеирам можно считать авторитетным мнением))) хотя и сугубо субъективным....
Двадцать пять лет!!!! И НИЧЕГО не сделано для бессмертия.....
Serj_Goreliy

Машина: будет Fabia))

Сообщение Crew » Сб июн 25, 2011 22:13

Корейцы хороши, когда в салоне "опции" сравниваешь и смотришь на новое авто. Думается даже что они лучше...
А вот после... Всё становится на свои места.
Crew

Машина: Fabia 2 FL 1.6

След.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили