Skoda Fabia vs Kia Ceed

Сравниваем и обсуждаем Skoda Fabia и конкурентов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ORTUS » Вс сен 08, 2013 12:50

DEMY
Вот честно.. корейцы что-то с ценами перегнули малость...раньше было понятно,он стоит меньше того же ВАГа, и ты понимаешь,за что ты отдаешь деньги. а сейчас что? стоит как ВАГ, а по сути в старую в техническом плане обернули в красивую обертку! я не намерен переплачивать за обертку!!!
ORTUS

Машина: Seat Leon MK3

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение RinoX » Вс сен 08, 2013 14:14

А остальные переплачивают, судя по рио/солряису/сиду/куросу/спортеджу/айкс35. Дизайн + агрессивная реклама творят чудеса как видим в отличии от унылого внешне вага и прекрасного в плане харакетристик. А учитывая отношения нашего народа к дсг и tsi, то и подавно/ Продажи у корейцев нехилые за этот год. А наш ваг только снижает объемы. Особенно шкода.
RinoX

Машина: Yeti FL 1.2 DSG 2014

Сообщение cucumber » Вс сен 08, 2013 15:30

ORTUS писал(а):DEMY
Вот честно.. корейцы что-то с ценами перегнули малость...раньше было понятно,он стоит меньше того же ВАГа, и ты понимаешь,за что ты отдаешь деньги. а сейчас что? стоит как ВАГ, а по сути в старую в техническом плане обернули в красивую обертку! я не намерен переплачивать за обертку!!!

а чего это старого в техническом плане в современных корейцах? Тут как раз они впереди планеты всей. И движки новые и платформы. А что у ВАГа нового? Тому же движку на Фабии лет 10 (BTS), а то и больше... И чем корейцы сегодня объективно хуже, нежели ВАГ? Почему по вашему они просто-таки обязаны стоить дешевле?
Golf 7
cucumber
Модератор

Машина: Golf7 Highline

Сообщение DEMY » Вс сен 08, 2013 15:38

cucumber писал(а):...... Почему по вашему они просто-таки обязаны стоить дешевле?

не приходит в голову ничего....

но с другой стороны готовы владельцы фабии взять базовый сид за 580 ????
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение ORTUS » Вс сен 08, 2013 15:51

cucumber
чего в них нового-то? те же атмосферники...те же автоматы.(да надежно,но я предпочитаю лучшие ходовые качества) ну я например не готов брать корейца, за те же деньги,что и европейца!
ORTUS

Сообщение cucumber » Вс сен 08, 2013 15:57

DEMY
Сид - хотя бы больше Фабии по размеру, и он С, а не В, как Фабия. Естественно, он дороже.
ORTUS
Тимур, основной ваш аргумент - место изготовления "европеец", "кореец". А в чем конкретная разница-то? Были у меня и корейцы (последний - Гетц) и европейцы. Если речь идет про машины одного уровня (то есть если не сравнивать Бэху Семерку с Пикантой), то корейцы (подчеркну - современные корейцы) не уступают совершенно ни в чем. Ну, или я не знаю про эти отличия. Вам не кажется, что вы просто живете стереотипами прошлого, когда корейская машина действительно была - моветон?
Golf 7
cucumber
Модератор

Сообщение DEMY » Вс сен 08, 2013 16:00

ORTUS
за теже деньги не так страшно, главное чтоб к продаже (около 3 лет) кореец не развалился....

cucumber писал(а):...
Сид - хотя бы больше Фабии по размеру, и он С, а не В, как Фабия. Естественно, он дороже.
.....

фигня все это, я про размеры... щас даже леон не кажется намного больше фабии.. так, чуть пошире, чуть покомфортнее, и все... а сид е того паче...
а то что позицианируется как С , согласен, из-за этого и дороже

после гетца, фьюжена и кучи фабий не хотелось корейца... щас, еслиб какой-нить сид сарай на механике стоил бы тыщ 600 (с абсами и подушками, подогревами и нормальным светом) наверное взял бы...
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение cucumber » Вс сен 08, 2013 16:09

вот в этих "чуть больше" и "а мне кажется" и кроется ценник))) Для меня, например, было открытием, что салон Тигуана даже на несколько мм меньше, чем салон Гольфа. А люди берут Тигу с комментарием "хочу машину побольше..." Кстати, в сравнении тех же салонов, салон Фабии сопоставим с размером салона Хаммера :))
Ну, а про то, что кореец - развалится, а европеец - нет - не согласен. Тенденции в мире одинаковы для всех - удешевление производства, как можно более быстрое обновление моделей, отсюда - отсутствие запаса прочности. И это касается ВАГа в том числе. Вон - Гольфы 1 и 2 до сих пор катаются в приличном состоянии. А им лет по 25-30. Отъездит Гольф 7 или Леон 30 лет? Не уверен..
Golf 7
cucumber
Модератор

Сообщение ORTUS » Вс сен 08, 2013 16:35

ну я привел то,из-за чего я выбиру немца - турбодвиг! (или сочетание турбодивг+ДСГ) в то время,когда у корейцев до сих пор атмосферники.НО это Я и этов МОСКВЕ.... где-нить в провинции,где найти хороший бензин - надо постараться, турбо двиги не будут такими хорошими!
ORTUS

Сообщение Сапна » Вс дек 01, 2013 19:33

На днях возил знакомую, у которой Kia cerato2 1.6АТ(соплатформенник Сида). Сперва она ехала за мной по Москве и сказала потом,как ни странно, что с трудом могла угнаться, хотя я выше 3500 не крутил мотор. Затем она ехала со мной по МКАДу на переднем пассажирском сиденье. Я попросил её дать как можно более объективное сравнение двух машин. Так вот, по её словам, шумоизоляция в Фабии ей понравилась больше (хотя она там отсутствует :hahaha: ). А также больше понравилась "очень комфортная подвеска". По салону сперва говорила, что "а чего так мало места", однако потом стала говорить, что "места вполне достаточно" :)
Изображение
Сапна

Машина: Fabia 1.2MT CGP

Сообщение ORTUS » Вс дек 01, 2013 21:10

Сапна
а я наоборот недавно на киа рио проехался-она тише и мягче мне показалась...таэто я к чему:вся эта субъективность при сравнении авто не катит!
ORTUS

Сообщение simneo » Вт дек 03, 2013 11:04

Внесу и я свои 5 копеек. Корейцев у меня не было в личном владении, но летом мне довелось недельку покататься на KIA Mohave. Я не собираюсь сравнивать технические характеристики рамного джипа и фабии, скажу в целом о хваленом качестве корейцев. Машине этой 2 года и пробег примерно 20000. Но по качеству материалов можно судить в общем о качестве авто. На тот момент моей фабии было также 2 года но пробег был уже порядка 50000. Так вот в махаве все уже изрядно поистрепалось в плане эстетики (хотя эксплуатация авто аккуратная примерно как у меня). Долго описывать конкретику, но садишься в него как в авто которому уже 5 лет. В моей же фабии все выглядело куда лучше. Не новым конечно, но близкое к тому. Краска на махаве местами цвела, да и другие проблемы технического характера были. В фабии кроме подушки двигателя проблем не знаю. Вообщем в целом качество за авто которое стоило более 2 млн никакое, даже если сравнивать его с фабией. Причем если сесть в новый махав в салоне, все шикарно, крассиво, на вид качественно. Я не клуплю корейца, хотя новые они мне нравятся.
simneo

Машина: Fabia 1.2 Amb 2010

Сообщение Crew » Вт дек 03, 2013 11:53

Ну мохаве машина посложнее. И поэтому там есть чему ломаться)
А вот то что быстро теряют товарный вид кия - это факт.
Crew

Машина: Fabia 2 FL 1.6

Сообщение dok01021963 » Вт дек 03, 2013 14:17

Crew писал(а):А вот то что быстро теряют товарный вид кия - это факт.

Не согласен. У жены пиканто и у брата сид - машинам по 2,5 года. Салоны в идеальном состоянии, в отличии от моей фабии-очень неопрятный вид у тканевых вставок на дверях и сидений. Хотя эксплуатирую бережно и за машиной слежу.
dok01021963

Машина: фабия 1,6 АТ

Сообщение Crew » Вт дек 03, 2013 15:37

Ниразу не делали химчистку?
Сужу по соренто (пластмасса желтеет) и солярис (облазят ручки открывания дверей изнутри и "кожанный" руль, разрушается быстро наполнитель сидений (калужские сидухи нервно курят в сторонке даже)).
Crew

Машина: Fabia 2 FL 1.6

Пред.След.

Вернуться в Skoda Fabia vs. Другие автомобили