Камера заднего вида. Установка.

Диски и резина, сигнализация и тонировка, а также другое допоборудование для новой фабки обсуждается здесь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение aposevin » Чт мар 03, 2011 16:41

Alex (96RUS) писал: по сути могу сказать, что функционал у такого зеркала не очень, потому что картинка очень маленькая, лучше уж тогда взять навигатор с экраном от 4,3 дюйма с возможностью подключения беспроводной камеры...имхо
Не, ну вариант выше чисто для примера привёл. Допустим на указанном выше сайте есть и такой вариант:Изображение
Особенности Parkvision PVM-100 MKII:
Цветной широкоформатный ЖК-экран размером 177 мм (7 дюймов) с высоким разрешением (размер экрана как у автора топика, если не ошибаюсь)
Встроенная акустическая система
Сверхтонкая и легкая конструкция
Низкий уровень потребления энергии
Возможность разворота и переворота изображения
Дистанционное управление
2 видеовхода RCA

Да и ещё куча вариантов промежуточных по размерам.
Про киа и тойоту благодарю за совет- конечно есть дилеры у нас. Правда тест драйв у киа- это некое таинство, на которое надо записываться за несколько недель и ждать волшебного звонка :D . При том что машины постоянно стоят под салоном и манагеры на местах.
aposevin

Машина: Ambient +pack2

Установите Flash player для полного просмотра сайта!

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Alex (96RUS) » Чт мар 03, 2011 19:09

aposevin
я просто сам катался на киа спортаж в новом кузове на тесте и видео с камеры на зеркале мне не понравилось. имхо
Изображение учи матчасть
Alex (96RUS)

Машина: Honda

Сообщение Эдем » Чт мар 03, 2011 19:12

Можно с видеорегистратором брать такое зеркало.
Если там будет свободный видеовход, можно будет и камеру заднего вида установить.

Чё-то как-то мы от темы отклонились.
Эдем
Главный модератор

Машина: Skoda Fabia 5J2 1,6АТ Elegance 2009

Сообщение BiblioTiC » Чт мар 03, 2011 19:38

Эдем писал(а):Чё-то как-то мы от темы отклонились.

Так может тему переименовать?

Накладные зеркала вообще ужасно смотрятся :o , имхо.
Изображение
BiblioTiC

Машина: Fabia 1.2 fl

Сообщение taarus » Чт мар 03, 2011 19:45

GaRrRiK писал(а):Так может тему переименовать?

Ты ж создавал, твой право :wink:
taarus

Машина: VW Polo V (6R) 2011

Сообщение aposevin » Чт мар 03, 2011 22:28

GaRrRiK: Так может тему переименовать?
Извиняюсь за увод темы в сторону, респект за проделанную Вами работу. За отчёт- тем более. Судя по всему затея с зеркалом действительно сомнительная. Проедусь на досуге в КИА... Двухдиновый мафон ставить сыкотно- машина всё время на улице. В однодиновых экран как на телефоне (чуть было не купил филипс с экраном и ДВД однодиновый. Хотел к нему камеру замутить. Уже пошел в кассу платить, но передумал и взял соньку 640-ю). В моём случае, наверно, парктроник- самое оно?! Ну или когда-нибудь в нашу деревню завезут модные теле-зеркала, чтоб в живую пощупать...
aposevin

Машина: Ambient +pack2

Сообщение SNN1979 » Вт апр 19, 2011 23:55

Alex (96RUS) писал(а):aposevin
лучше уж тогда взять навигатор с экраном от 4,3 дюйма с возможностью подключения беспроводной камеры...имхо

Что за камера такая? Сколько стоит? Как ставится?
допы: ШВИ, круиз-контроль, 7"штатная голова с gps и т.п., rear camera. ПТФ HID 4300K.
SNN1979

Машина: sport comfort 1.4bxw

Сообщение irbis » Вс апр 24, 2011 23:17

GaRrRiK, камера на машине Diablo666, которая теперь у меня, увы, приказала долго жить. Продержалась лето и осень (2010), ближе к зиме начались глюки в виде горизонтальных полос, похожих на срыв кадровой развертки на старых телеках, а к новому году померла... Производитель обещает ip67, да и конструктивно вроде - монолит, однако факт налицо - вышла из строя именно в холода. Не исключаю, конечно, единичный брак, но невредно было бы принять дополнительные меры - может, просиликонить места выхода проводов или еще что? И еще. Не похоже, что такая конструкция выдержит режим постоянного включения.

"Седня звонил на сервис шкоды, узнать насчет установки камеры. Так эти мне сказали, что там какое то хитрое подключение, что если не так подключишь, то будет на панели гореть лампочка сигнализирующая о том что перегорела лампочка освещения номера. Так ли это? "
контроль сгорания лампочки габаритов, установленных в ПЕРЕДНИХ фарах реагирует на светодиоды вместо лампочек - такой факт подтверждаю, у меня так. Лампочки подсветки номера или вовсе не контролируются или там ругаться начинает при очень маленьком токе, то есть если сгорит вторая лампочка подсветки.
Как обычно на Руси все немного "гой еси"
irbis

Машина: Fabia FL

Сообщение BiblioTiC » Вс апр 24, 2011 23:39

Про лампочки. Никаких ошибок не выдает. У меня стоят камера со светодиодом и во второй плафон тоже светодиод поставил. Просканировал авто шнуром - ошибок нет.
Ну а про долгоживучесть камеры - вопрос спорный. На предыдущей машинке китайская камера прожила у меня 2,5 года, потом снял ее и отдал товарищу. До сих пор с ней катается. А морозы у нас хорошие! И, кстати, я переподключил "+" камеры на лампочку З.Х. Идея с подключением к регистратору провалилась на некоторое время.
Изображение
BiblioTiC

Машина: Fabia 1.2 fl

Сообщение юра » Вт апр 26, 2011 4:11

камера стоит давно,на счет перегорания лампочек небеспокойся,у меня давно везде в габаритах светодиоды,в фарах ксенон и в заднем ходе ксенон никакой предупреждающей о перегорании нет.Единственное заметил когда стоп сигнал перегорит при выключении зажигания начинает срабатывать звуковой зумер
юра

Машина: муся

Сообщение Искандер » Вс июн 19, 2011 12:57

интересный отчет об установке, только боюсь сам я так не смогу, руки не из того места :)
возникли несколько вопросов:
1. берутся ли сервисы, официальные и не очень, за установку? сколько стоит установка в таком случае? как это сказывается на гарантии?
2. где купить камеру и почем?
3. на фото картинки с камеры видно расчерченную примерную траекторию и зоны далеко-близко. насколько они соответствуют действительности? как я понимаю связи с рулем у камеры нет, поэтому рисует она только вперед, а не как на инфинити например расчерчивает траекторию в зависимости от поворота руля?

думал брать магнитолу блюз, но увидев камеру заинтересовался вариантом АС с камерой :)

апдейт: камеру нашел на ебее за 45$
остальные вопросы в силе
Искандер

Машина: mitsubishi colt

Сообщение юра » Вс июн 19, 2011 13:37

пробовал ставить с траекторией,как остановишься она выпрямляется и толку ноль.Линии не очень совпадают камера не по центру и и левое зеркало снесешь
юра

Машина: муся

Сообщение Искандер » Вс июн 19, 2011 14:14

а вообще есть смысл от такой камеры если линии не совпадают?
или обычный парктроник будет не хуже?
Искандер

Сообщение taarus » Вс июн 19, 2011 14:16

Искандер писал(а):1. берутся ли сервисы, официальные и не очень, за установку? сколько стоит установка в таком случае? как это сказывается на гарантии?

Это нужно наверно у дилеров узнавать, телефоны в интернете вроде есть. Хотя лучше съездить.
taarus

Машина: VW Polo V (6R) 2011

Сообщение Искандер » Вс июн 19, 2011 14:18

ясно, спасибо за ответ. интересовался, может у кого-то есть опыт не самостоятельной установки. самому разбирать половину салона боязно
Искандер

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование Fabia II