Ищу Skoda Fabia RS II

Общие разговоры о втором поколении Фабии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Buhar90 » Пт мар 13, 2020 9:45

Здравствуйте. Ищу для жены Skoda Fabia RS II. Может кто продает хороший экземпляр. НА авто ру в районе г. Москвы выбор совсем не велик. Может чья то и весит на сайте. Жду ваших предложений, а также комментарий и мыслей :)
Buhar90

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение vinnipuk » Пт мар 13, 2020 14:15

Ищите именно RS ?
vinnipuk

Машина: Rapid FL Style

Сообщение Buhar90 » Пт мар 13, 2020 14:52

Именно RS. Хочу авто купить и для жены ( не большой, на автомате) и чтобы мне было весело временами ездить. После долгих раздумий решил присмотреться к Fabia RS. На самом деле, анализируя рынок БУ, это единственный горячий хэтчбек на автомате, за приемлемые деньги. Но рынок их очень мал, к сожалению.
Buhar90

Сообщение Эдем » Вс мар 15, 2020 16:54

Там не автомат, там робот DSG7, если речь про Фабию 2
Изображение
Эдем
Главный модератор

Машина: Skoda Fabia 5J2 1,6АТ Elegance 2009

Сообщение kotbasilio » Пн мар 16, 2020 23:13

А они, живые, то еще есть? Поди все с масложором и убитой ДСГ-шкой.
Изображение

Изображение

Изображение
kotbasilio

Машина: Fabia Ambition 1.2MT

Сообщение Buhar90 » Вт мар 17, 2020 14:50

Вот этого я и боюсь, думал может на форуме так сказать завалялась).
Buhar90

Сообщение DEMY » Вт мар 17, 2020 23:13

да, к сожалению их нет в приличном состоянии в продаже, хорошие экземпляры, ухоженные не продают
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение Buhar90 » Ср мар 18, 2020 16:09

Был сегодня произведен осмотр автоподборщиком данного аппарата https://auto.ru/cars/used/sale/skoda/fabia_rs/1096803038-324633db/,
По пробегу и кузову вопросов к авто нет. Входе диагностики выявлены ошибки. Больше всего не нравится ошибка p034300 Датчик G40 слишком высокий уровень сигнала. И не смогли прочитать блок DSG.
Пробег подборщик подтвердил. Также сказал , что ошибки по мотору скидывались 300 км назад. Все эти ошибки вылезли недавно. Больше всего опасений вызывает цепь ГРМ. Её вроде не меняли. К замене условно готов.
Может у кого была эта ошибка, и дело только в датчике.
Но опять же ошибка уже есть в памяти, хоть и не активная, машина в Питере, я в Москве, доедите ли, ХЗ).
Да и вообще жду ваших коментов и мыслей :)
Ссылка на фото ошибок https://ibb.co/LDK0Tz9

Изображение

Изображение
Buhar90

Сообщение DEMY » Ср мар 18, 2020 21:18

2 владельца, свежий сброс ошибок, довольно таки не скромный пробег для этого авто... не стоит оно того
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение юра » Пт мар 20, 2020 17:06

подборщик не видит дсг ? гнать в шею таких! в дсг много инфы при подключении!
юра

Машина: ауди а8 + муся

Сообщение Buhar90 » Вт мар 24, 2020 7:46

В итоге данный авто я купил за 380 т.р. Сразу в Питере сделал то в vag-master. Там ещё раз посмотрели, сказали что машина норм, приговорили тормоза в круг и задние сайленты передних рычагов. При перегоне из Питера машина бала разогнана до 207км.ч. :) Машина едет очень бодро. Но есть один нюанс с оборотами двигателя, буду сейчас с этим разбираться. Может кто сталкивался, при запуске авто после прогрева обороты как положено падают до 800-750, но потом после того как проедешь минут 5, обороты на холостом поднимаются до 1000 и не падают. Это в данный момент больше всего не нравится. Если у кого подобное было, подскажите что смотреть и в какую сторону копать.
Buhar90

Сообщение DEMY » Вт мар 24, 2020 20:28

поздравляю с фабией 8)
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Сообщение Buhar90 » Ср мар 25, 2020 15:42

Спасибо 8-)
Buhar90

Сообщение kotbasilio » Чт мар 26, 2020 10:42

Детальную диагностику ДСГ точно надо (на наших РС-ках она как раз самого неудачного поколения), тем более если не смогли перед покупкой до коробаса даже "достучаться" кабелем. И насчет масложора смотреть, могли нашаманить перед продажей. Хотелось бы, конечно, поздравить с покупкой. Но это прям лотерея - бушная РС-ка.
Изображение

Изображение

Изображение
kotbasilio

Машина: Fabia Ambition 1.2MT

Сообщение Buhar90 » Сб мар 28, 2020 18:53

В итоге, в Москве был в дух сервисах, первый у себя в городе Красногорске, второй vag plus на алтушке, в первом по подвеске приговорили сайленты передних рычагов, тормоза сказали походят. По компьютерной диагностике уже интереснее, ошибки в Питере мне не сбрасывали, и они те же самые прочитали(см. фото выше) по оборотам высоким порекомендовали прозвон датчика распредвала, а по пропуску 1 целиндра замер компрессии. Я согласился, но в это же день они не могли сделать, сказали очередь, записали на вторник, сбросили ошибки и отпустили. До вторника я конечно же не смог терпеть. На следующий день, то есть вчера, позвонил в Vag plus, и сказал, что мол делали диагностику, обороты повышены, есть пропуски, хочу мерить компрессию. Они сразу сказали в компрессию лезть рано, приезжай, посмотрим, все скажем. Приехал, дали мастера диагноста, сказали давай заново сделаем комп. диагностику, а то хз чем там читали. В итоге ошибок по пропуску зажигания нет(вчера стёрли, больше не выскакивала), да и вообще ошибка только одна, но активная по клеем df генератора и все, но машину потряхивает, прям как-будто пропуски и обороты меньше 1000 не падают.Поехали читать он-лайн. Я пару раз тапок в пол утопил, мастер сразу сказал, что она так прет, что к компрессии вообще вопросов быть не может. Приехали обратно, опять читать, горит только по клеме. В итоге прописали, прозвон проводки гены, чистка топливной системы винсом и замену свечей. Оставил им вчера машину, сегодня позвонили, сказали забирай, все норм. При прозвоне наши обрыв на проводе, все сделали, обороты в норме, прет машина ещё лучше, но(всегда есть одно но) потряхивания до конца не ушли, они стали на много меньше, но всё-таки есть. Опять услышал что машина норм, в vag plus есть фанат фабий, в шутку предлагал купить, а может и всерьёз. Итог тачка норм, жена довольна, я тоже, потряхивания, ну я так в интернете вижу , что у многих tsi это есть, ну и хрен с ним. Как говорится не мешай машине работать!
Buhar90

След.

Вернуться в Skoda Fabia II