Видео... будьте осторожны на зимних трассах!!!

Всё, что касается безопасности дорожного движения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Эдем » Вт дек 20, 2011 17:30

На первом ролике комментаторы на ютубе все набросились на автора. Ехать помедленнее нужно было, но виноват Крузак однозначно.
Какого лешего он стоял посреди проезжей части? Видно же, что съехать возможность была. Надо быть полным дебилом, чтобы в такую пургу встать посреди трассы. Повезло ему, что не бензовоз в него влетел.
Изображение
Эдем
Главный модератор

Машина: Skoda Fabia 5J2 1,6АТ Elegance 2009

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение pseudo » Вт дек 20, 2011 23:25

так он на обочине стоял вроде. мне показалось что тот-кто ехал вылетел на обочину.
[s]1.6 AT Ambiente CZ[/s] - тотал. Отличное было авто
1.2TSI DSG7 - Seat Leon MK3 Style
pseudo

Машина: Skoda Fabia II FL 11

Сообщение Эдем » Вт дек 20, 2011 23:36

pseudo
Нет, он по ходу хотел обрулить по обочине Крузака, но не смог. Но на обочину припарковал.
Изображение
Эдем
Главный модератор

Сообщение romenrus_ » Ср дек 21, 2011 14:24

Медленнее нужно было ехать, при такой видимости. Крузак видимо не понял где находится и остановился)
romenrus_

Машина: fabia_1.4

Сообщение Zmiy79 » Ср дек 21, 2011 16:25

Оффтопик
Сегодня какой-то чудак, на букву М, вьехал в дверь багажника моего комбика, пока я был на работе. Видимо машина с высоким бортом, потому что бампер цел. Однако и стекло уцелело, и дверь нормально открывается. Деталь скорей всего под замену, сломаны ребра жесткости. Вот вам и будьте осторожны, не ты, так в тебя стоЯщего) Каско есть, ДПС справку дали, в возбуждении дела отказано за неимением второго участника дтп. Теперь беготня с бумажками. 2000 км комбику, жалко млять до ужаса.
Последний раз редактировалось Zmiy79 Чт дек 22, 2011 0:09, всего редактировалось 1 раз.
ГАЗ-21м 1969 г.в.
Daewoo Tico 1998 г.в.
Skoda Fabia Combi 1.6 ambiente
Изображение
Zmiy79

Машина: Skoda Fabia Combi1.6

Сообщение Эдем » Ср дек 21, 2011 17:27

romenrus_
Медленнее ехать надо было.
Но вне населённого пункта стоянка на проезжей части запрещена. Он создал аварийную ситуацию.
Изображение
Эдем
Главный модератор

Сообщение andrekis » Чт дек 22, 2011 6:56

Фура на встречке чудом избежала страшной аварии. ВИДЕО
Страшной аварии чудом удалось избежать на одной из российских автотрасс. Инцидент произошел на двухполосной загородной дороге в начале декабря с.г., однако видеозапись появилась в Сети гораздо позже.

На ней отчетливо видно, как водитель легкового автомобиля, в салоне которого и был установлен видеорегистратор, пошел на обгон грузовика с выездом на встречную полосу. В этот самый момент на противоположной полосе совершала обгон огромная фура.

Увидев приближающуюся опасность, грузовик и легковушка, откуда велась съемка, в ожидании развязки событий остановились. Чудом фура, которую при обгоне еще и занесло, пронеслась в нескольких сантиметрах от легкового автомобиля, никого не задев.

Стоит добавить, что после этого водитель легковушки завершил задуманный ранее обгон и, как ни в чем не бывало, продолжил свой путь, лишь парой фраз перекинувшись со своим попутчиком.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/21/12/2011/631157.shtml

andrekis

Машина: Yeti 1.4TSI, Белый

Сообщение Эдем » Чт дек 22, 2011 12:24

andrekis
Да, фуре респект, конечно.
А вот автор зря полез вперёд. Если впереди автомобиль резко тормозит и тем более уходит вправо, лучше тоже тормознуть - значит впереди что-то неладное.
Изображение
Эдем
Главный модератор

Сообщение cucumber » Чт дек 22, 2011 18:57

н-да.. я бы на месте и газелиста и "оператора" штаны бы вышел посушить.. железные нервы у мужиков..
Golf 7
cucumber
Модератор

Машина: Golf7 Highline

Сообщение zaqwer » Чт дек 22, 2011 20:16

так может быть они и сушили... :D
zaqwer

Машина: Fabia FL 1.4

Сообщение andrekis » Чт апр 12, 2012 8:39

andrekis

Машина: Yeti 1.4TSI, Белый

Сообщение DEMY » Чт апр 12, 2012 11:22

для полноты момента надо чтоб он по встречной обочине увернулся от фуры)))
жесть!!!
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение SF-57 » Пн окт 27, 2014 20:11

Наверное, все слышали о недавнем массовом ДТП в Краснодарском крае, когда на трассе "Дон" в условиях утреннего тумана столкнулось около 50 автомашин?
http://itar-tass.com/proisshestviya/1503361

Вот еще одно массовое ДПТ http://youtu.be/MmyfesRmzl0
Почему это происходит? Ну, то, что водители не соблюдают скоростной режим,это и так ясно... А еще одна причина состоит в том, что автомобилисты, попавшие в ДТП, не обозначают свои авто на проезжей части. Кто-то в шоке (или ранен) от столкновения,и продолжает просто сидеть в машине, вместо того, чтобы включить "аварийку" и выставить знак аварийной остановки. У кого-то разбита машина, зад - всмятку: ни знак аварийной остановки не вытащить (он обычно у всех лежит сзади в багажнике), ни "аварийку" включить (задние фонари разбиты). В итоге в условиях плохой видимости, после того, как две машины столкнулись и встали посреди дороги, в них начинают влетать всё новые и новые участники ДТП, образуя кучу-малу...

Я вот после краснодарского ДТП из 50 машин решил купить себе (и купил) желтую мигалку.Вот такую, на 12 В.
Изображение

ПДД запрещает ездить со спецсигналами без разрешения, но в данном случае желтая мигалка - это аварийный проблесковый маяк. Я не собираюсь с ней ездить... Допустим (не дай бог!), попал ты в такую заварушку в условиях метели, когда ни хрена не видно ни "авариек", ни габаритов, ни, тем более, установленных на землю знаков аварийной остановки, достаешь свою желтую мигалку, ставишь магнитом на крышу (она всяко выше задних фонарей и мигалку будет видно далеко и, что немаловажно, во все стороны, ведь машина может стоять после ДТП боком и как угодно) и включаешь в розетку (она у меня есть и в багажнике, и между передними креслами). Думаю, что это поможет приближающимся к месту ДТП водителям вовремя заметить это сигнал, снизить скорость, вовремя затормозить и остановиться, чтобы не усугубить и без того хреновую ситуацию...
А вы как считаете?
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.
SF-57

Машина: FС1.4 Белый Крокодил

Сообщение DEMY » Пн окт 27, 2014 20:15

считаю что надо проводить пропаганду, чт ои как надо делать в случае этих ДТП, как надо себя вести....
а насчет места дтп, надо его обозначать, но из моего опыта, обозначать надо воронкой от РГД, в противном случае, не видно....
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение kotbasilio » Пн окт 27, 2014 21:40

Когда попал в аварию...
Из трех машин - аварийный знак оказался только у меня...
Я так полагаю у них и аптечек и огнетушителей тоже не нашлось бы...
Изображение

Изображение

Изображение
kotbasilio

Машина: Fabia Ambition 1.2MT

Пред.След.

Вернуться в Безопасность на дорогах