Какой поворотник вы включаете?

Всё, что касается безопасности дорожного движения

Модератор: Модераторы форума

При выезде с прилигающей территории на дорогу, какой указатель поворота вы включаете?

Голосование закончилось Сб фев 23, 2013 13:10

Правый
39
64%
Левый
9
15%
Иногда правый, иногда левый
12
20%
Никакой
1
2%

Всего голосов : 61

Сообщение dok01021963 » Пт фев 15, 2013 19:01

cucumber, вариант только один-человек (водитель) в машине А неадекватен. Ну, это я вам как доктор говорю. И нарик, походу в машине, которая поворачивает НАПРАВО с ЛЕВЫМ поворотником
dok01021963

Машина: фабия 1,6 АТ

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Эдем » Пт фев 15, 2013 19:13

cucumber
На грани хамства ты про Деми (про замёрзшие мозги или как-то так) или про тааруса (про стадо)?
Про логику. Тут логика здравого смысла. В данном случае она целиком и полностью совпадает с ПДД. Никаких фантазий, отклонений, разночтений и изобретений быть не может. Не тот случай.

taarus и другие.
В том-то и дело, что некоторые включают левый поворотник, выезжая под прямым углом направо. Я уже писал.
Нормальный водитель, если видит отсутствие левого поворотника, то понимает, что человек либо едет прямо, либо поворачивает направо.
Нормальный водитель, если видит левый поворотник, то подумает, что человек или на аварийке, или разворачивается, или налево поворачивает. Да, бывает ситуации, что и налево по встречке поворачивают. И даже на автомагистрали с отбойниками.
Нормальному водителю без разницы припаркован тот или нет. И он видит движется автомобиль справа или нет.
Поймите простую истину: левый поворотник никак не помогает в плане безопасности. Более того, он вводит в заблуждение.
Те, кто в стаде, они тоже по главной дороге ездят, не только по второстепенным с правым поворотником.
И им не врезаются в левый борт из-за правого поворотника. И они не врезаются в собратьев по стаду, которые тоже с правым поворотником.

Ну и те, кто путает поворотники, вы же и угол путаете :hahaha:
Вот как правильно:
Изображение

P.S. Про объяснительную не ответил. Но это я для прикола спросил. Вообще, в этой теме с некоторых пор для развлечения пишу, почитать перлы. Не ставлю цель доказать истину или оспорить глупость.
Изображение
Эдем
Главный модератор

Машина: Skoda Fabia 5J2 1,6АТ Elegance 2009

Сообщение Antitarakan » Пт фев 15, 2013 19:18

Не претендую на правоту, но выражу свою точку зрения. При некоторой совокупности обстоятельств я включаю левый поворотник, вместо правого:
1) поворот налево невозможен (проезжая часть отгорожена разделительным ограждением или дорога односторонняя)
2) есть реальная необходимость показать свое положение на дороге (слепящее солнце, снегопад, ночное время суток, ополоумевшие водители)
При этом стараюсь убедиться, что никто не сможет истолковать этот маневр неверно. Часто показываю сначала правый поворот, а потом, чуть выехав носом вперед и развернув его вправо, показываю левый поворот.
Изображение
Antitarakan

Машина: Fabia New 1.4 МКПП

Сообщение taarus » Пт фев 15, 2013 19:20

Эдем писал(а):или про тааруса (про стадо)?

Эдем, хорош уже слова перевирать, читай правильно ;)

Большинство проголосовавших в дискуссию не вступало, мнение свое в теме не высказывало, поддавшись при голосовании "стадному чувству" или опасаясь, что их "заклюют".

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Эдем писал(а):В том-то и дело, что некоторые включают левый поворотник, выезжая под прямым углом направо. Я уже писал.

А здесь, если ты заметил, обсуждается левый поворотник при выезде под острым углом.
Все, кстати, кроме тебя, поняли, что острый угол, это как показано на картинке cucumber'a 8)
Эдем писал(а):P.S. Про объяснительную не ответил. Но это я для прикола спросил.

Ответил, привел причины, по которым её не придется писать.
taarus

Машина: Skoda Octavia A7

Сообщение Эдем » Пт фев 15, 2013 20:01

taarus
Ну сказал и сказал ты про стадо. Я, например, не в обиде.
Острый угол - это угол меньше 90 градусов. А на картинке больше :hahaha:
Про объяснительную нечего ответить просто было. Это практически риторический вопрос был.

Antitarakan и все-все-все
Да нет такой необходимости показать себя. Поворотник не помощник в такой ситуации. Огромный автомобиль и так видно. Или не видно. Если автомобиль виден, то или за счёт своих размеров, или за счёт других световых приборов.
Левый поворотник не даёт преимущества, он не сгоняет со своей полосы другого УДД. В любом случае уступать дорогу надо. Или убедиться, что тебя пропускают.
Да даже главное не то, что все эти объяснения ничего не стоят, не несут никакой информативной нагрузки. А то, что это противоречит законам логики (куда поворачиваем, туда и едем).
Но вы все этого не понимаете. Потому что склад ума у вас такой, изощрённый. Вы скорей придумаете кучу объяснений, условий (пробка, величина угла, наличие пешеходов, снег, солнце и т.д.), чем будете руководствоваться простой логикой.

Можно показать себя, например, в неожиданной пробке на трассе, включив аварийку.
Потому что движущийся автомобиль резко сближается со стоящими. И их траектории пересекаются в пространственно-временном континууме. Это поможет автомобилю затормозить.

А в примере с выезжащим автомобилем эти траектории никак не должны пересекаться. И необходимости тормозить в нормальных условиях возникнуть не должно быть, кроме случая, когда вы не уступили дорогу и выперлись на главную. А значит и нет никакого смысла неправильно обозначать себя.
Если в пробке, то водители и так увидят, что вы выезжаете, а не припаркованы на перекрёстке. И рано или поздно пропустят. Независимо от поворотника. Про то, как определять траекторию в зависимости от того, что видишь - см. моё предыдущее сообщение.
Если нет пробки, то, вообще, абсурд полнейший, тут никакие объснения, вообще, неуместны. Жди и едь. Всё предельно просто.
А те, кто летит ("уроды" по уверению Деми), они увидят, что выезжает тело с левым поворотником и думает, что всё хорошо, а уродов-то не заметил. И в первую очередь факт того, что это тело движется, имеет решающее значение, а не то, что у него поворотник левый. Тем уродам, вообще, пофиг какой у вас поворотник, вы создали аварийную ситуацию и ему вас объезжать надо.
Изображение
Эдем
Главный модератор

Сообщение Antitarakan » Пт фев 15, 2013 20:33

Есть такая необходимость. Не всегда, но бывает. Очередной "Шамаич" подрезает кого-нибудь и перестраивается с 3го ряда в 1й, потому что у него через 50 метров поворот. Он несется на скорости >60 км\ч в 3м ряду, ты выезжаешь, набирая скорость, а он тем временем уже в 1м ряду и тебя не видит, потому что утром ему было лень чистить машину, и обзор у него - небольшая щелочка лобового стекла. Может, в идеальном обществе такого и не бывает, а вот в реальной жизни - пожалуйста. Так он хоть внимание на тебя обратит
Изображение
Antitarakan

Машина: Fabia New 1.4 МКПП

Сообщение CKATUHA » Пт фев 15, 2013 20:55

Мда, дальнейшее обсуждение считаю не целесообразным, так некоторые из "стада" выбирают свои углы в целях доказать что писька длиннее.
Я думаю не кто особо не расстроится если каждый останется при своем мнении.
Если кто-то против, тогда, пусть ищут в ПДД правило ДДД. И думают.
Шкода белая - белка шкодная
Шкода постарела и пожелтела :)
CKATUHA

Машина: Октавия

Сообщение Эдем » Пт фев 15, 2013 21:36

Antitarakan
От Шамаича не поможет. Реально не поможет.
Ну и в экстренной ситуации бросается в глаза двигающиеся предметы, а не факт поворотника. Вот у Алтынтопа, вообще, не включают поворотники. Но не бьются же они тотально все.

CKATUHA
Какие свои углы? Ты апчём? Вообще не понятно. Некоторые - это я? Если да, то так и говори.
При чём тут длина члена? Ничего не понимаю :stars: Это кому адресовано? Опять мне? У меня с этим никогда проблем не было, поэтому комплексов не испытываю.
Про угол для прикола написал. Там смайлик был. Но это действительно очень забавно вкупе с путающимися поворотниками.
Ну и писал, что доказывать истину не собираюсь, глупость оспаривать тоже.
Просто для интереса общаюсь. Для того, чтобы узнать другое мнение.
Изображение
Эдем
Главный модератор

Сообщение cucumber » Пт фев 15, 2013 22:32

чувствую, сейчас дойдем до обсуждения сисек)))))
Golf 7
cucumber
Модератор

Машина: Golf7 Highline

Сообщение Эдем » Пт фев 15, 2013 22:42

Включаешь какой-нибудь поворотник, если их видишь при повороте направо под острым углом?

:stars: :crazy:
Изображение
Эдем
Главный модератор

Сообщение Нуп__ка » Пт фев 15, 2013 23:08

сиськи наше все :crazy:
Изображение
Изображение
Фабия 1.6 2011
Фабия Вагон 1.6 2013
Рапид 1.4т 2015
Рапид 1.4т 2017
Больше Шкод видимо не будет
Нуп__ка

Машина: Х5

Сообщение Лиска » Пт фев 15, 2013 23:12

Нуп, показываешь правую при повороте направо?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
А если серьезно - в каком направлении планируешь двигаться туда и "моргаешь". Прочими вариантами только введешь в заблуждение других.
Всем всего доброго
Лиска

Сообщение Эдем » Пт фев 15, 2013 23:19

Давайте лучше про сиськи

:jokingly: :flirt:
Изображение
Эдем
Главный модератор

Сообщение longlime » Пт фев 15, 2013 23:20

Поначалу, когда в мааскве маршрутчики стали дружно мигать аварийкой при остановках вдобавок к резким уходам в сторону и резким стопам, я негодовал, т.к. маневры были непонятны и просчитать последствия мозг просто отказывался. Первые несколько раз просто резко снижал скорость, двигаясь за такими объектами. Я действительно наличие логики и осмысленности в этом не мог увидеть. Позже, пару раз наблюдая такое пешеходом, до меня дошёл сей сокровенный смысл и идиотические предпосылки.
Знаете, господа, дорога - это не поле для игры, пугать мигалкой или заметным поворотником сродни обманному движению корпусу, как в командных играх. Точно таким же жлобством является пропихивание уголка машины в пробке, чтоб пролезть, или более борзые кивки всем кузовом на тяжелых машинах. Все эти приемы демонстративно представляют всем участникам движения и стояния отсутствие воспитания и представления об ответственности за последствия различных умышленных нарушений для декларации собственной борзости. Очень печально, когда из-за чьего-то быдловатого бахвальства страдают люди. Именно люди из стада. Только ведь это могут оказаться и чьи-то родственники.
А наиболее неприятно оттого, что автоматическая бездумная защитная реакция проявляется как вирусное заражение. Всё более агрессивной тупости на дорогах, лютого соперничества в желании не быть лохом. Так и подоткнуть пробку на перекрестке яляется, кажется, аксиомой, и третим рядом под шлагбаум на двухполосной дороге встать - понтово. Вторым рядом на поворот зарулить это вообще детское баловство.
Короче, чуваки, порефлексируйте, чо тёрки тереть пустые. Одумавшихся, если и будут, то единицы. А вот так, молча, без голосований на форуме, к примеру сбросить скорость в городе ниже максимума на знаке, потому что машинами заставлены обочины, это и себе приятнее. Приятно надеяться, что ты что-то сбережешь, а не наоборот испортишь.
longlime

Машина: Огуросарай 1.6 AT

Сообщение Лиска » Пт фев 15, 2013 23:20

Эдем, Начинай :yes:
Всем всего доброго
Лиска

Пред.След.

Вернуться в Безопасность на дорогах