Группа крови

Всё, что касается безопасности дорожного движения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SF-57 » Сб дек 20, 2014 20:00

Виктор Цой. "Группа крови". Хорошая песня. Но я сейчас не об этом…
Кстати, Виктор Цой погиб в автокатастрофе. Вот и я о катастрофах…
Когда происходит ДТП с тяжелыми последствиями, пострадавшие зачастую получают многочисленные рваные раны и теряют много крови. Человек оказывается на грани жизни и смерти. И тут всё решает быстрота… Медики называют это время "золотым часом". Им надо в кратчайшие сроки прибыть на место ДТП, забрать пострадавших, доставить их в больницу и там быстро принять меры к спасению. В первую очередь — влить донорскую кровь. Сразу возникает вопрос: какую? У всех же разные группы крови… Медикам приходится делать анализ крови, теряя при этом драгоценное время. Но им можно помочь…
В Армии все военнослужащие с этой целью носят на груди нашивку с группой крови.
Изображение

А что делать простым людям? Я, когда в молодости служил на флоте на корабле, сделал себе татуировку с группой крови (у меня 2 группа, резус-фактор положительный).Наколка с группой крови сделана мной на правом предплечье, поскольку донорскую кровь вливают в вену на сгибе локтя.
Изображение

Дай бог, чтобы это (тьфу-тьфу-тьфу) никогда не понадобилось, но пусть будет. На всякий случай…

И всем рекомендую, если об этом раньше никогда не задумывались, сделать если уж не татуировку, то либо штамп в паспорте на последней странице, где "особые отметки", либо справку со станции переливания крови с указанием Вашей группы крови с собой в "правах" возить. У меня, кстати, и это всё есть.
Всем удачи на дорогах!
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.
SF-57

Машина: FС1.4 Белый Крокодил

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Sergeyy » Сб дек 20, 2014 20:04

Они все равно будут перепроверять. В военнике группа крови записана и печать стоит, а он там всегда с собой.
Кстати, надо было еще мишень на вене сделать, в десятке точное место куда колоть. :D
Изображение
Sergeyy

Откуда: США, Филадельфия, недалеко от тамошнего Музея искусств.

Сообщение Эдем » Сб дек 20, 2014 20:50

В Армии все военнослужащие с этой целью носят на груди нашивку с группой крови.

В условиях войны и огромных санитарных потерь может и будут этим руководствоваться.
В случае ошибки списать легко будет, сильно разбираться не будут.

А в гражданской жизни так никто делать не будет.
Группу определять будут. Известны случаи, когда у однояйцевых близнецов в паспорте разные группы указаны.
По времени определение группы - 5 минут. Цена ошибки очень высока.
Изображение
Эдем
Главный модератор

Машина: Skoda Fabia 5J2 1,6АТ Elegance 2009

Вернуться в Безопасность на дорогах