Самооборона

Всё, что касается безопасности дорожного движения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bes24 » Чт янв 23, 2020 7:42

DEMY я ещё не настолько богат, что бы пластиковые игрушки покупать.
Административный штраф? Ты серьёзно? Его боятся только кандидаты на госслужбу.
bes24

Машина: combi 1.4л две штуки

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение SF-57 » Чт янв 23, 2020 15:49

bes24 писал(а):DEMY я ещё не настолько богат, что бы пластиковые игрушки покупать.

В том и прелесть этой "игрушки", что у неё одни "плюсы":
- стоит недорого (от 2600 до 3600 руб) в сравнении с травматами, но обладает хорошим останавливающим эффектом;
- не требуется разрешения на ношение;
- многократного использования, в отличии от одноразовых газовых баллончиков;
- многозарядность пистолета и разнообразие калибров и начинки БАМов, опять-таки в отличии от газового баллончика;
- бОльшая дальность применения,в отличии от баллончиков ;
- бОльшая вероятность попасть в нужное место, в отличии от баллончика;
- достаточная надёжность;
- малый вес и габариты.

Думаю, производители удачно заняли нишу между травматическим оружием и газовыми баллончиками. Хотя БАМы дороговаты. Могли бы и подешевле сделать...
В споре рождается конфликт, а истина - в диалоге.
SF-57

Машина: FС1.4 Белый Крокодил

Сообщение aleks26 » Чт янв 23, 2020 22:24

Глок через рамку, это плюс8)

Это легенда. ;)
Fab-капучин 469-скучаю...
Scout-просто Синий
I Want to Believe
aleks26

Машина: Skoda Octavia Scout

Сообщение bes24 » Пт янв 24, 2020 7:05

SF-57
баллон стоит максимум 1000р
он не одноразовый
из правильного баллона не попадёт только слепой и то не факт
Дальность? Газ, его хоть куда засунь, он дальше не полетит. Жидкость да, полетит, но ну её в болото, слишком не удобно.
Единственный плюс у всего этого пластикового безствольного оружия, это то что там были патроны с резиновыми пульками, которые раньше довольно ощутимо били, но на них, на сколько я знаю, нужно разрешение. Так? Давно не интересовался.
bes24

Сообщение SF-57 » Пт янв 24, 2020 11:48

bes24 писал(а):SF-57
баллон стоит максимум 1000р
он не одноразовый

Баллончики, в принципе, не дорогие. В пределах от 380 до 600 рублей. Она разного объёма. Предпочтительнее побольше. Тогда время действия чуть больше: 65 мг - 4 сек. , 100 мг - 6 сек. Да, можно пшикнуть несколько раз, но, во-первых,сила выброса по мере расходования будет уменьшатся, а,во-вторых, после использования баллончик выбрасывается. Поэтому и одноразовый.
"Добрыню" же заряди по-новой БАМами - и стреляй опять. Хоть 300 раз, как гарантирует производитель.

bes24 писал(а):из правильного баллона не попадёт только слепой и то не факт

Чем больше расстояние до противника, тем меньше шансов в него попасть. Заряд из баллончика летит струёй и с меньшей скоростью,поэтому её легче отклонить боковым ветром. И это хорошо, если ещё баллончик будет струйный... А если просто газовый, то облако газа может либо вообще разметать, либо тебе же в лицо принести. А ещё в мороз газ сжимается и с газовым баллончиком можно вообще оконфузится.
При выстреле из "Добрыни" заряд геля летит как-бы каплей, и это увеличивает шансы попасть, куда надо, при чём даже на расстоянии в 5 метров. А уж за 2 -3 метра - точно попадёшь.

bes24 писал(а):Дальность? Газ, его хоть куда засунь, он дальше не полетит. Жидкость да, полетит, но ну её в болото, слишком не удобно.

Струйный баллончик лучше,надёжнее (особенно в мороз или дождь на улице),точнее (струя, а не облако) и безопаснее для владельца (при применении в стеснённых или замкнутых пространствах).
Изображение

bes24 писал(а):Единственный плюс у всего этого пластикового безствольного оружия, это то что там были патроны с резиновыми пульками, которые раньше довольно ощутимо били, но на них, на сколько я знаю, нужно разрешение. Так? Давно не интересовался.

"Добрыня" не рассчитан на применение резиновых пулек. Да и глупости это. Тогда он перейдёт из разряда аэрозольных пистолетов, не требующих разрешения, в разряд бесствольных травматов (типа "Осы") со всеми их правовыми проблемами.
SF-57

Сообщение Эдем » Пт янв 24, 2020 20:09

Ничего не возвращают, сваливают в кучу... что-то четкое старить могут

Фигасе, у нас в этом плане прилично
Изображение
Эдем
Главный модератор

Машина: Skoda Fabia 5J2 1,6АТ Elegance 2009

Сообщение DEMY » Сб янв 25, 2020 11:03

SF-57 писал(а):....
- стоит недорого (от 2600 до 3600 руб) в сравнении с травматами, но обладает хорошим останавливающим эффектом; - нет
- не требуется разрешения на ношение; -да
- многократного использования, в отличии от одноразовых газовых баллончиков;-да
- многозарядность пистолета и разнообразие калибров и начинки БАМов, опять-таки в отличии от газового баллончика;
- бОльшая дальность применения,в отличии от баллончиков ;
- бОльшая вероятность попасть в нужное место, в отличии от баллончика;- нет
- достаточная надёжность;- нет
- малый вес и габариты.-да

Думаю, производители удачно заняли нишу между травматическим оружием и газовыми баллончиками. Хотя БАМы дороговаты. Могли бы и подешевле сделать...
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение SF-57 » Сб янв 25, 2020 14:54

DEMY писал(а):
SF-57 писал(а):....
- стоит недорого (от 2600 до 3600 руб) в сравнении с травматами, но обладает хорошим останавливающим эффектом; - нет

Ну-ну... ))
Вот видео, что испытывает человек при попадании всего 1 БАМа из "Добрыни" в лицо.
Видео на 23 минуты, из которых 3 минуты - вступительная часть и выстрел, а 20 минут чувак стоял с закрытыми глазами, плевался и исходил соплями, рассказывая об ощущениях. И это при том, что выстрел был всего один, а ему сразу после выстрела дали лицо молоком промыть, салфетки утереться и прочее...
https://youtu.be/XpDLEXQhwW8
SF-57

Сообщение DEMY » Сб янв 25, 2020 15:05

Давай из Травмата 10 мм в лоб так же выстрелим и посмотрим какой эффект будет?))))
Fabia 1.2 classic SG Česko
Fabia 1.4 Sport AG Česko
Fabia 1.2 RG Česko
Fabia 1.4 Česko
Изображение
ЦСКА -ЧЕМПИОН!!!
Изображение
DEMY

Машина: VW PS AS

Сообщение bes24 » Сб янв 25, 2020 16:07

SF-57 видосов таких в сети полно и про баллончики
https://www.youtube.com/watch?v=I4X21YmEOxA

Из личного опыта использования я для себя понял лишь одно, что мне не удобно целиться в противника в стрессовой ситуации. Тем более левой рукой, когда я правша. Мне удобней выпустить облако газа, куда-нибудь в район верхней части противника и быть готовым отразить атаку, пока газ ещё не успел подействовать.
Что бы уверенно пользоваться всеми этими пистолетиками, человек должен быть подготовлен. Как в армии готовят стрелять, когда вокруг рвутся взрывпакеты (имитируют стресс).
Я видел людей которые не в состоянии номер телефона набрать после аварии, не то что стрелять в кого-то прицельно.
bes24

Сообщение Эдем » Сб янв 25, 2020 19:31

при попадании всего 1 БАМа из "Добрыни" в лицо

Не просто в лицо, а в глаза. Прицеливаться, как в видео времени не будет.

Вот пример, как никакого эффекта от такого выстрела, если не попал в глаза:

Изображение
Эдем
Главный модератор

Машина: Skoda Fabia 5J2 1,6АТ Elegance 2009

Сообщение SF-57 » Сб янв 25, 2020 22:22

Я об этом писал в самом начале обсуждения:

МИНУСЫ:
...
- если при выстреле сразу не поражена главная уязвимая часть (глаза противника), то могут быть проблемы (противник может напасть), т.к. на органы дыхания заряд воздействует слабее. Главное воздействие от применения - сильное раздражение слизистых оболочек при попадании на них перцовой жидкости заряда. Если быстро прикрыть глаза, то этого можно избежать.

Но дело в том, что перцовая жидкость, попав на лицо, начинает растекаться и испаряться, а человек непроизвольно хватается за лицо, пытаясь протереть глаза, и этим лишь усугубляет ситуацию.

DEMY писал(а):Давай из Травмата 10 мм в лоб так же выстрелим и посмотрим какой эффект будет?))))

Наверное,как минимум, будет ст.111 УК РФ.

bes24 писал(а):Из личного опыта использования я для себя понял лишь одно, что мне не удобно целиться в противника в стрессовой ситуации. Тем более левой рукой, когда я правша. Мне удобней выпустить облако газа, куда-нибудь в район верхней части противника и быть готовым отразить атаку, пока газ ещё не успел подействовать.

А кто заставляет целиться с левой руки, да и вообще целиться? Когда до противника 2 м,а то и ближе, как обычно бывает в конфликтных ситуациях, можно просто стрелять навскидку. Это почти в упор. Вряд ли промахнёшься...

bes24 писал(а):Что бы уверенно пользоваться всеми этими пистолетиками, человек должен быть подготовлен. Как в армии готовят стрелять, когда вокруг рвутся взрывпакеты (имитируют стресс).
Я видел людей которые не в состоянии номер телефона набрать после аварии, не то что стрелять в кого-то прицельно.

Подготовка к применении оружия,конечно, нужна. Однако, важнее психологическая готовность его применить. Если человек психологически не может живой курице голову отрубить, то как он сможет человека грохнуть? Тут нужна твёрдость и решительность. Ваш спокойный и решительный вид уже способен смутить противника. Хрен знает, что ему от Вас ждать? Может, Вы сейчас вопьётесь ему зубами в глотку и вырвете ему кадык даже без оружия.
SF-57

Сообщение bes24 » Вс янв 26, 2020 10:30

SF-57 потому что правой рукой возможно придётся бить. Что бы преодолеть 2 м, нужно 1,5 сек.
bes24

Сообщение SF-57 » Вс янв 26, 2020 15:37

То есть, получается, что Вы не доверяете своему оружию, и не верите в него?
Тогда зачем вообще его использовать?
Принимайте сразу боксёрскую стойку, и бейте кулаками.
P.S.
Опять же, редко какой конфликт сразу начинается с того, что противник очертя голову, как бык на тряпку, бросается на Вас. Обычно сначала,уже издали, начинаются оскорбления,маты,дурацкие вопросы типа "ты чё, козёл?" и словесные угрозы.Потом действия: угрожающие замахивания рукой, удары по машине или её деталям (стёклам, зеркалам, дверям) - если Вы в машине. И уж потом (если до этого дойдёт) - удары по лицу и телу. "Добрыня" как раз и нужен для того, чтобы остановить процесс на стадии угроз.
SF-57

Сообщение aleks26 » Вс янв 26, 2020 21:06

Продай Осу,купи Добрыню.И на медкомиссию с разрешением и учёбой тратиться не нужно будет.
Fab-капучин 469-скучаю...
Scout-просто Синий
I Want to Believe
aleks26

Машина: Skoda Octavia Scout

Пред.След.

Вернуться в Безопасность на дорогах