Какая комплектация выгоднее?

Цены, комплектации, сроки обсуждаются тут

Модератор: Модераторы форума

Сообщение лекс » Вт мар 24, 2009 20:07

Здравствуйте.
Сравнил три комплектации с необходимыми мне опциями, получается елеганс всего на 10 т.руб. дороже.
Что выгодней брать в таком случае.
Есть какие нибуть отличия автомобилей в разных комплектациях, кроме тех, которые указаны на оф. сайте Шкода?
Всех заранее благодарю..
лекс

Машина: Renault Logan 1,6

Менеджер
Отдел рекламы

Сообщение Наталья » Вт мар 24, 2009 20:37

У меня Elegance и нежалею что заплатила на 10 т. р дороже! Подушка безопасности переднего пассажира (4090 р) + Легкосплавные диски 15" (15790) + Передний центральный подлокотник (3290). Хотя в Sportе сиденья удобней.
Наталья

Машина: Skoda Fabia Elegance 1.6 АКПП

Сообщение лекс » Ср мар 25, 2009 4:42

Спасибо, Наталья.
Я тоже подумал, что так выгодней экономить.
А чем спортивные сиденья удобней, поддержкой? Вы в них сидели?
Они не жестче?
Заранее благодарю!
лекс

Сообщение knopa » Чт мар 26, 2009 16:43

У меня Sport+ допы. Сиденья с улучшенной боковой поддержкой. Спине тоже очень удобно. По жесткости - одинаково
knopa

Машина: Fabia Sport 1.4+допы, оранжевая

Сообщение лекс » Чт мар 26, 2009 19:36

knopa писал(а):У меня Sport+ допы. Сиденья с улучшенной боковой поддержкой. Спине тоже очень удобно. По жесткости - одинаково

knopa, спасибо.
А Вы сравнивали кресла с обычными в амбиенте и элегансе? Вы не жалеете, что взяли комплектацию спорт(в плане, оправдывает она заплаченных денег?)?
Спасибо knopa, удачи!
лекс

Сообщение Ирина » Пт мар 27, 2009 13:22

:) хочу сказать, что комплектация спорт, очень даже оправдывает себя. В салоне такой комфорт, что жить в ней хочется!
Вдох...Выдох....
Ирина

Машина: Fabia Sport 1.2+допы Черная с белой крышей

Сообщение knopa » Пт мар 27, 2009 15:09

лекс писал(а):А Вы сравнивали кресла с обычными в амбиенте и элегансе? Вы не жалеете, что взяли комплектацию спорт(в плане, оправдывает она заплаченных денег?)?

В сравнении с элегансом. Конечно оправдывает (это мое личное мнение + мнение мужа, который перед покупкой проанализировал все, что можно)

Ирина писал(а)::) хочу сказать, что комплектация спорт, очень даже оправдывает себя. В салоне такой комфорт, что жить в ней хочется!

Абсолютно согласна.

Тут на днях в первый раз и одиночку съездила в Москву и обратно. Из машины вылезать по приезду не хотелось.
Кстати, совсем не утомилась - сидеть удобно. Сиденьку я себе отрегулировала - сделала повыше (микролифт) и пододвинула поближе. Руль тоже отрегулировала под себя - и по вылету и по высоте.
knopa

Машина: Fabia Sport 1.4+допы, оранжевая

Сообщение лекс » Сб мар 28, 2009 7:30

Огромное Вам спасибо Ирина и knopa,
это для меня очень интересно,
надоели неудобные сиденья в логане, это для меня самое важное. Неожидал, что в спорте удобнее чем в элегансе. Думал, в элегансе должно быть роскошнее - он же дороже!
Удачи!
лекс

Сообщение Наталья » Сб мар 28, 2009 12:54

Это как посмотреть! Я не только в Москву и в другие города на своей красавице езжу все супер тоже очень удобно и комфортно! А сиденья можно дополнительно поставить если это принципиально!
Наталья

Машина: Skoda Fabia Elegance 1.6 АКПП

Сообщение Витал » Чт июн 18, 2009 23:09

Мое личное мнение ,если есть немного лишних денег надо брать элеганс т.к. там есть очень важная штука - электро зеркала заднего вида с ПОДОГРЕВОМ ну и плюс лег.сплавные диски , все знают лучше фирменных нет( по качеству), лично мое мнение, был перед такой же дилемой ( в комплектации для Украины)
Витал

Машина: 1.4 Elegans

Сообщение Витал » Чт июн 18, 2009 23:10

Мое личное мнение ,если есть немного лишних денег надо брать элеганс т.к. там есть очень важная штука - электро зеркала заднего вида с ПОДОГРЕВОМ ну и плюс лег.сплавные диски , все знают лучше фирменных нет( по качеству), лично мое мнение, был перед такой же дилемой ( в комплектации для Украины)
Витал

Машина: 1.4 Elegans

Сообщение ШКОДНИК » Чт июн 18, 2009 23:18

брал старый АМБИЕНТ в который входило много полезный опций!+попал на АКЦИЮ кондей+литьё за 19900!вобщем моя зелёнка обошлась мне в 402 штуки :oops: я доволен :Yahoo!:
ШКОДНИК

Машина: FABIA 1.2 Рапид 1.6

Сообщение Ромка » Пт июн 26, 2009 14:34

По моему вообще стоит выбирать только спорт-елеганс.....
Из всего элеганса самое нужное тока подушка пасс, остальное мелочи ИМХО
Зато в спорте сиденья реально удобней..... а разговоры про то ,что если пить пиво и есть чипсы то со временем встанет проблема что можно в сиденья спорт и не влезть-бред, отец сидел в спорте (пил много пива и чипсов :D ) нормально, даже не тесно.....
Диски, зиму все равно брать надо, так что можно и переставить...
--------
У меня другой вопрос, насколько нужен подлокотник в элегансе при механике (при автомате понятно что "зер гут"), сильно ли мешае-помогает?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ромка

Машина: Комбик

Сообщение Fani » Пт июн 26, 2009 15:40

Мне не удобно, я его поднимаю, а вот мужу подлакотник удобно, он уверенный водитель и он ему не мешает!
Изображение
Когда нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь? Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли
Fani

Машина: Sport 1.4

Сообщение Ирина » Пт июн 26, 2009 16:09

Ромка
Ромка писал(а):У меня другой вопрос, насколько нужен подлокотник в элегансе при механике (при автомате понятно что "зер гут"), сильно ли мешае-помогает?

:) мне с подлокотником удобно, так как вожу одной рукой, вторая лежит на подлокотнике и переключаю передачи... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вдох...Выдох....
Ирина

Машина: Fabia Sport 1.2+допы Черная с белой крышей

След.

Вернуться в Готовимся к покупке Fabia II